Главная страница - Исследования в области безопасности

Особенности версии программного обеспечения Ewclid v.2.1.0024 SP.1. ВЫПУСК №3



В выпуске рассмотрены расширенные возможности новой версии: поддержка работы системы в операционной системе Windows Vista, отправка фотографий нынешнего состояния охранного объекта  по электронной почте, возможность сбора сведений о конфигурации системы в утилите Ewclid® BUG Report и дата-маркер снимков из фото-архива.

1. Ewclid в новой операционной системе Vista.

ТПГ «КОМКОМ» всегда идёт в ногу со временем. С появлением и массовым распространением среди широких групп пользователей новой операционной системы MS Windows® Vista, встал вопрос адаптации ПО Ewclid в этой среде.
Цифровая система видеонаблюдения и безопасности Ewclid явилась одной из первых цифровых охранных систем, полностью адаптированных под новую операционную систему Windows® Vistа:

Таким образом, в общий список операционных систем, поддерживаемых цифровой системой видеонаблюдения и безопасности Ewclid входят: Windows® 2000 sp4, Windows® XP sp2, Windows® 2000 Server, Windows® 2003 Server, Windows® Vista.

2. Поддержка SMTP-транспорта для отправки сообщений с фотоснимками по E-mail.

Система видеонаблюдения теперь способна пересылать фотоизображения по E-mail, в том числе и на сотовые телефоны. Эта  удобная опция будет  особенно актуальна для тех пользователей, которым необходимо знать о текущей ситуации на охраняемом объекте в их  отсутствие.

В окне утилиты Ewclid Scheduler теперь можно задать параметры для отправки фото-изображений с cctv-камер по E-mail: выбрать количество снимков, их формат, масштаб и степень качества.
Интерфейс пользователя интуитивно понятен и довольно прост: необходимо заполнить лишь обязательное поле: «адрес получателя». Остальные же поля: «адрес отправителя», «имя отправителя» и строку комментария можно отметить по желанию.

Отправка фотографий по электронной почте в системе Ewclid может быть инициирована любым событием:
- по срабатыванию детектора движения cctv-оборудования, если наблюдается движение в какой-либо из зон в определённое время;
- по срабатыванию охранного или пожарного датчика,  вызванного тревожным событием: проникновением,  открытием дверей или окон, разбитием стекла, задымленностью и т.п;
- по таймеру: в предварительно заданные интервалы времени происходит отправка фотографий, независимо от состояния датчиков и камер;
- в ручном режиме. Например, охранник видит, что на объекте происходит некое событие, о котором необходимо своевременно проинформировать получателя.

Цифровая система видеонаблюдения  Ewclid способна по какому-либо событию отправить сразу несколько фотографий с различных камер наблюдения, что позволяет получить более полную, объёмную картину ситуации на объекте, оснащённом данной охранной системой.

Таким образом, функция передачи по E-mail фотоснимков от камер видеонаблюдения, подключенных к цифровой системе безопасности Ewclid придёт на помощь всем владельцам охранных систем. Она окажется полезной для видеонаблюдения как на  небольших предприятиях и частных владениях, так и при осуществлении охраны крупных торговых и производственных компаний.

3. Внесены изменения в отчётную утилиту Ewclid® BUG Report: появилась возможность сбора информации о конфигурации системы.

Эта полезная программа служит для сбора информации о системе Ewclid, с последующим формированием отчёта в службу технической поддержки. Система автоматически собирает и накапливает сведения о конфигурации компьютера: состав аппаратного обеспечения, используемые ресурсы, журнал событий системы, состояние задействованных служб.

Полученная информация аккумулируется в архивном файле Report.ZIP, прикрепляется к шаблону письма и отправляется в службу поддержки на адрес  электронной почты: report@comcom.ru.

Обращаем Ваше внимание, что Ewclid® BUG Report осуществляет сбор информации, касающейся только работы цифровой системы видеонаблюдения и безопасности Ewclid.

Прочие пользовательские данные в службу поддержки не передаются!






4. Маркировка фотоснимков. Дата, время, наименование камеры наблюдения.

С выходом новой версии программного обеспечения Ewclid v.2.1.0024 SP.1 появилась возможность наносить непосредственно на изображение название камеры видеонаблюдения, даты и точного времени снимка. В более ранних версиях данная информация в скрытом виде хранилась в специальном файле вместе с изображением и при печати фотоснимка отображалась, как подпись к рисунку, что не всегда было удобно.

Дату, время и название камеры можно задать в любом углу изображения:

Также, напоминаем Вам, что важной особенностью любой версии программного обеспечения цифровой системы видеонаблюдения и безопасности Ewclid  является простая и быстрая установка. Причём, приступать к работе можно сразу после инсталляции программы Ewclid.

Процесс установки будет рассмотрен в следующих выпусках новостей.
 
 При установке новой версии программного обеспечения автоматически сохраняются все записанные видео/фото/аудио архивы и настройки предыдущей системы.

Напоминаем, гарантия на все компоненты цифровой системы видеонаблюдения и безопасности Ewclid  - 5 лет.

Подробно узнать технические особенности работы аппаратной части цифровой системы видеонаблюдения и безопасности Ewclid, а также, более детально ознакомиться с функциональными аспектами программного обеспечения  Вы сможете, посетив наши семинары.

Полученные на семинарах знания и советы опытных специалистов гарантировано помогут создать максимально эффективную систему охраны объекта любого масштаба.

Оставить заявку на посещение обучающих мероприятий можно по многоканальному телефону: (495)995-75-55.

Другие отличительные особенности версии программного обеспечения Ewclid v.2.1.0024 SP.1 от предыдущих версий были подробно рассмотрены в выпусках №1,  №2, №3.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: StarForce изменяет существующую структуру продуктов и объявляет о новых направлениях деятельности Весь общественный транспорт Сочи в 2008 году будет оборудован системой спутникового слежения "Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о публикации отчета "Спам в октябре 2007г." Новинка Smartec: высокочувствительная сетевая видеокамера «день-ночь» STC-IP3070A с микрофоном Новинка от PERCo: Единая система PERCo-S-20 Компания Навиком открывает Дистрибьюторский Центр 21 ноября прекращается регистрация делегатов биометрической конференции AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы» PayPal Secure Card защитит от фишеров Решение по встраиванию криптографии и PKI в бизнес-приложения - на выставке Docflow Усилитель/радиопередатчик 1,2 ГГц. 2Вт (2000мВт) Новый регулятор освещения компании SVEA сберегает ресурс ламп и электроэнергию Новый LCD-монитор Smartec для цифровых и IP-систем наблюдения "МегаПиксел" обновила свою технологию распознавания автомобильных номеров Домофон на страже нашей безопасности Японская компания Hitachi рассказала о свежеизготовленном роботе, который может ходить и разговаривать. Satel представила новый модуль GSM-сигнализации для освещения о тревогах по мобильному телефону МЧС хочет еще жестче наказывать за нарушения пожарной безопасности Новые сервисы проекта "Системы безопасности" увеличивают эффективность информационного обслуживания целевой аудитории Инженерно-технический центр "ПРОМИКС" выпустил новый электромеханический замок "ШЕРИФ-1 лайт" для офисных дверей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация