Главная страница - Исследования в области безопасности

NVIDIA представила Tegra - плату "все в одном" для мобильных устройств



 

Компания NVIDIA решила вступить в борьбу за рынок мобильных устройств, которые становятся все более популярными. Компания представила свою разработку - Tegra. Это так называемый "мобильный компьютер на кристалле".

Tegra - своего рода системная плата для мобильных устройств. NVIDIA надеется составить конкуренцию Intel с ее новой разработкой Atom.

Планируется, что в состав Tegra будет входить процессор (800 МГц), графический контроллер GeForce, процессор обработки изображений, обработчик HD-видео и прочие контроллеры (USB, оперативная память, средства связи и т.д.).

Tegra будет стоить около 200-250 долларов, при этом ее размер в 10 раз меньше Atom от компании Intel.

NVIDIA обещает, что ее разработка будет потреблять очень мало энергии - одного заряда хватит на 30 часов просмотра HD-видео.

Первые устройства на базе Tegra появятся в конце 2008 - начале 2009 года.

PC Magazine




Похожие по содержанию материалы раздела: "Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о публикации отчета "Спам в октябре 2007г." Новинка Smartec: высокочувствительная сетевая видеокамера «день-ночь» STC-IP3070A с микрофоном Новинка от PERCo: Единая система PERCo-S-20 Компания Навиком открывает Дистрибьюторский Центр 21 ноября прекращается регистрация делегатов биометрической конференции AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы» PayPal Secure Card защитит от фишеров Решение по встраиванию криптографии и PKI в бизнес-приложения - на выставке Docflow Усилитель/радиопередатчик 1,2 ГГц. 2Вт (2000мВт) Новый регулятор освещения компании SVEA сберегает ресурс ламп и электроэнергию Новый LCD-монитор Smartec для цифровых и IP-систем наблюдения "МегаПиксел" обновила свою технологию распознавания автомобильных номеров Домофон на страже нашей безопасности Японская компания Hitachi рассказала о свежеизготовленном роботе, который может ходить и разговаривать. Satel представила новый модуль GSM-сигнализации для освещения о тревогах по мобильному телефону МЧС хочет еще жестче наказывать за нарушения пожарной безопасности Новые сервисы проекта "Системы безопасности" увеличивают эффективность информационного обслуживания целевой аудитории Инженерно-технический центр "ПРОМИКС" выпустил новый электромеханический замок "ШЕРИФ-1 лайт" для офисных дверей В здании Центра Международной Торговли на Краснопресненской набережной завершена установка системы видеонаблюдения VOCORD Phobos MPAA выпустила антипиратский монитор для университетов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация