Главная страница - Исследования в области безопасности

Любитель видео



Сотрудникам уголовного розыска ОВД по Алтуфьевскому району столицы удалось задержать молодого человека, терроризирующего жителей.

Меньше месяца понадобилось хулигану, чтобы снять 45 видеокамер наблюдения, установленных внутри подъездов жилых домов. Больше всего от рук похитителя видеокамер пострадали жители домов на Инженерной и Стандартной улицах. Каждый день он осуществлял задуманное, беря с собой небольшую сумку. Воришка заходил в подъезды, пряча лицо. Похищенное сбывал на Митинском и Савеловском рынках. За каждую камеру он выручал по 200 - 300 рублей, хотя стоят они гораздо дороже - более 2,5 тысячи. Общий ущерб от преступной деятельности любителя видеонаблюдения составил 114 тысячи рублей.

После того как сыщики просмотрели записи наружного наблюдения, изъятые с камер у подъездов, они установили приметы преступника. И начали объезжать район в поисках расхитителя. Удача не заставила себя долго ждать, оперативники задержали подозрительного молодого человека с сумкой, который сразу сознался в содеянном. По словам начальника криминальной милиции ОВД по Алтуфьевскому району майора милиции Юрия Розанова, воришкой оказался ранее не судимый 19-летний Сергей, житель этого же района. По его словам, на преступный путь его толкнула заметка в одной из местных газет, где описывался случай подобной кражи. Начал вор с родного подъезда, ему понравилось, и дальше он уже не мог остановиться. Вскоре он поставил своеобразный рекорд. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Московская правда




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания Навиком открывает Дистрибьюторский Центр 21 ноября прекращается регистрация делегатов биометрической конференции AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы» PayPal Secure Card защитит от фишеров Решение по встраиванию криптографии и PKI в бизнес-приложения - на выставке Docflow Усилитель/радиопередатчик 1,2 ГГц. 2Вт (2000мВт) Новый регулятор освещения компании SVEA сберегает ресурс ламп и электроэнергию Новый LCD-монитор Smartec для цифровых и IP-систем наблюдения "МегаПиксел" обновила свою технологию распознавания автомобильных номеров Домофон на страже нашей безопасности Японская компания Hitachi рассказала о свежеизготовленном роботе, который может ходить и разговаривать. Satel представила новый модуль GSM-сигнализации для освещения о тревогах по мобильному телефону МЧС хочет еще жестче наказывать за нарушения пожарной безопасности Новые сервисы проекта "Системы безопасности" увеличивают эффективность информационного обслуживания целевой аудитории Инженерно-технический центр "ПРОМИКС" выпустил новый электромеханический замок "ШЕРИФ-1 лайт" для офисных дверей В здании Центра Международной Торговли на Краснопресненской набережной завершена установка системы видеонаблюдения VOCORD Phobos MPAA выпустила антипиратский монитор для университетов Социальные сети опасны для будущего молодежи Полицейских заменят роботы. Секретные испытания беспилотного самолета срываются из-за журналистов Новинка Smartec: цветная миниатюрная камера с разрешением 540 ТВЛ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация