Главная страница - Исследования в области безопасности

Британцы научили принтер печатать себя самого



Британские разработчики трехмерного принтера RepRap оснастили это устройство функцией самовоспроизводства. Новая версия принтера способна "печатать" его собственные детали на основе информации, занесенной в специальную компьютерную программу.

Прежде RepRap воспроизводил только предметы, используемые в повседневной жизни, - дверные ручки, крючки для одежды и тому подобное.
       
Сейчас обладателем подобного рода принтера может стать каждый. На сайте разработчиков размещена подробная инструкция по сборке и эксплуатации RepRap.


University of Bath




Похожие по содержанию материалы раздела: Решение по встраиванию криптографии и PKI в бизнес-приложения - на выставке Docflow Усилитель/радиопередатчик 1,2 ГГц. 2Вт (2000мВт) Новый регулятор освещения компании SVEA сберегает ресурс ламп и электроэнергию Новый LCD-монитор Smartec для цифровых и IP-систем наблюдения "МегаПиксел" обновила свою технологию распознавания автомобильных номеров Домофон на страже нашей безопасности Японская компания Hitachi рассказала о свежеизготовленном роботе, который может ходить и разговаривать. Satel представила новый модуль GSM-сигнализации для освещения о тревогах по мобильному телефону МЧС хочет еще жестче наказывать за нарушения пожарной безопасности Новые сервисы проекта "Системы безопасности" увеличивают эффективность информационного обслуживания целевой аудитории Инженерно-технический центр "ПРОМИКС" выпустил новый электромеханический замок "ШЕРИФ-1 лайт" для офисных дверей В здании Центра Международной Торговли на Краснопресненской набережной завершена установка системы видеонаблюдения VOCORD Phobos MPAA выпустила антипиратский монитор для университетов Социальные сети опасны для будущего молодежи Полицейских заменят роботы. Секретные испытания беспилотного самолета срываются из-за журналистов Новинка Smartec: цветная миниатюрная камера с разрешением 540 ТВЛ «КОДОС» на защите легендарного Центра Келдыша Модуль VOCORD NetScale достиг рекордной производительности Отстреливайтесь с помощью новой USB-мышки в виде пистолета

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация