Главная страница - Исследования в области безопасности

Новая сетевая видеокамера «день-ночь» JVC VN-V686U с функцией автосопровождения подвижных объектов



Компания анонсировала поворотную -видеокамеру «день/ночь» -686, предназначенную для -видеонаблюдения внутри помещений. Новинка формирует и передает по сети два видеопотока в форматах -4 и - с разрешением или и скоростью до 30 к/с. Благодаря 1/4-дюймовой -матрице сетевая видеокамера имеет чувствительность 0,5 лк в цветном и 0,04 лк в черно-белом режиме. Причем переключение из дневного в ночной режим видеонаблюдения и обратно осуществляется автоматически или вручную. -686 оснащена бесшумным поворотным устройством с высокой точностью позиционирования, которое обеспечивает вращение видеокамеры со скоростью от 0,04º/сек до 400º/сек, наклон в пределах от -5º до 185º и может быть запрограммировано на 100 предустановок.

Новинка формирует видеопотоки высокого качества за счет использования 1/4" -матрицы с прогрессивной разверткой, 36-кратного трансфокатора, дополняемого 32-кратным цифровым увеличением, и поддержки фирменной технологией . Благодаря подвижному ИК-фильтру, сетевая видеокамера передает видео круглосуточно, а ее чувствительность «днем» и «ночью» составляет 0,5 и 0,04 лк, соответственно. Для уличного сетевого видеонаблюдения будет выпущена модификация этой видеокамеры – модель -686 с пыле- и влагонепроницаемым термокожухом.

Для трансляции видео по сети и видеозаписи архива -686 передает 2 видеопотока в форматах сжатия -4 и -, позволяя оператору выбрать разрешение каждого потока в диапазоне от 320х240 до 640х480 пикселей. Видео в -4 рекомендуется использовать для локального просмотра «живой» картинки и ее передачи удаленным пользователям, а - - для записи на ПК или сетевой видеорегистратор. За счет встроенного веб-сервера сетевая видеокамера может передавать изображение по , или , причем каждый видеопоток передается по сети в полнокадровом формате с частотой 30 кадров в секунду.

Отличительной особенностью новой видеокамеры является использование в конструкции поворотного устройства с двигателем прямого привода, который обеспечивает более точный и тихий поворот -686, по сравнению с -устройствами с ременной передачей. Благодаря такому новшеству сетевая видеокамера выполняет круговое вращение на 360° и наклон в пределах от -5º до 185º со скоростью от 0,04°/сек до 400°/сек, а также позволяет запрограммировать до 100 предустановок. При необходимости -686 может управляться вручную с помощью джойстика.

Благодаря встроенному веб-серверу, видеокамера может быть настроена по сети и поддерживает протокол , позволяющий автоматически назначать ей свободный -адрес в сети. Для передачи видео по сети 10/100- независимо от ее полосы пропускания, сетевая видеокамера использует функцию , которая автоматически определяет подходящий тип соединения или выбирает оптимальный метод сетевой трансляции видео еще до начала передачи данных. При необходимости скорость -686 может быть настроена вручную от 10 до 100 Мбит/с.

В отличие от многих аналогов, эта сетевая видеокамера имеет функцию - автоматического слежения за подвижным объектом. При активации этой функции и обнаружении движущегося объекта -686 переходит в режим слежения и автоматически поворачивается вслед за ним и держит в поле зрения неограниченное время. Для соблюдения конфиденциальности видеоинформации видеокамера позволяет воспользоваться функцией наложения масок и назначить до 8 зон в кадре, скрытых для записи. При этом сетевая камера запоминает размер и расположение масок и при повороте сохраняет эти зоны закрытыми.

Для выполнения охранных функций в составе системы видеонаблюдения сетевая видеокамера оснащена 2 тревожными входами, 2 релейными выходами и детектором движения с настраиваемыми чувствительностью и областями детектирования. Все тревожное видео видеокамера записывает в течение 2 минут во внутренний видеобуфер емкостью до 8 Мб в формате - с разрешением 640х480 пикс. и скоростью 3 изобр./с. Кроме того, в случае тревоги -686/, и электронной почте, а отдельные кадры может загрузить на сетевой -, - или -сервер. оповестит оператора системы по

При создании -системы видеонаблюдения на базе нескольких видеокамер можно использовать профессиональное ПО «Интеллект» компании или ПО компании , имеющих мультисерверную и мультиклиентскую архитектуру. Оба ПО позволяют осуществлять просмотр «живого» видео, запись и поиск в архивах видео с неограниченного числа сетевых видеокамер, используя ПК, ноутбук и КПК. Для небольших систем видеонаблюдения можно воспользоваться бесплатным ПО -800 компании и построить полнофункциональную -видеосистему на 32 видеокамеры.

Новые сетевые видеокамеры -686 поступят на российский рынок в конце июня 2008 года, а их розничная цена составит 2892 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на -686 и другие сетевые видеокамеры JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования JVC, либо в региональные офисы «АРМО».

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Новый моноблок «Все-в-одном» системы оповещения Plena Bosch теперь воспроизводит видео с DVD дисков Новые инфракрасные датчики сигнализации Aqua Plus c настраиваемой чувствительностью В Media Markt установлены системы защиты товаров на стеллажа Встречайте IP-видеокамеру spanASSIR Lancam! Евросоюз планирует ввести биометрические виды на жительство В браузере Opera устранена критическая брешь Olympus создала первую в мире HD-камеру с углом обзора в 360 градусов Пожарным удалось спасти от огня посольство Армении в Москве "Тройка Диалог" примет участие в работе конференции "Security Invest-2007" Компания ООО "Форпост-СБ" предлагает новинку рынка! источники питания "Резерв" Система видеонаблюдения ISS для автомоечного комплекса В Москве впервые пожар в многоэтажке тушили азотом В QuickTime обнаружена критическая уязвимость Школы Palm Beach устраивают конкурс хакеров Лаборатория Касперского и Dixis сообщают о запуске сервиса антивирусной защиты для пользователей смартфонов Создана цифровая фотокамера с углом съемки в 360 градусов Сотовые телефоны с модулем ГЛОНАСС-GPS будут помогать спецслужбам В рунете открылся специализированный информационно-справочный сайт "3Dgrad-Виртуальная Москва" «Плюшевая» веб-камера

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация