Главная страница - Исследования в области безопасности

"Раздевающие сканеры" установят в 10 американских аэропортах



"Раздевающие сканеры", позволяющие видеть все контуры тела человека под одеждой, будут установлены в 10 крупнейших американских аэропортах. В ближайшие недели в американских аэропортах будут установлены 38 подобных устройств, сообщает USA Today.

Новая система досмотра пассажиров была представлена еще в конце апреля 2008 года министром национальной безопасности США Майклом Чертоффым. Работу "раздевающего сканера" Чертофф показывал в Международном аэропорту Вашингтона и Балтимора (Baltimore-Washington International Airport). По утверждениям специалистов, лица досматриваемых на мониторах размыты, а изображения, которые видят охранники, не сохраняется в памяти сканера.

"Раздевающие сканеры" появятся в аэропортах Лос-Анджелеса, Балтимора, Денвера, Альбукерка и Нью-Йорка, а также в Далласе, Детройте, Лас-Вегасе, Майами и Вашингтоне.

Lenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Новый регулятор освещения компании SVEA сберегает ресурс ламп и электроэнергию Новый LCD-монитор Smartec для цифровых и IP-систем наблюдения "МегаПиксел" обновила свою технологию распознавания автомобильных номеров Домофон на страже нашей безопасности Японская компания Hitachi рассказала о свежеизготовленном роботе, который может ходить и разговаривать. Satel представила новый модуль GSM-сигнализации для освещения о тревогах по мобильному телефону МЧС хочет еще жестче наказывать за нарушения пожарной безопасности Новые сервисы проекта "Системы безопасности" увеличивают эффективность информационного обслуживания целевой аудитории Инженерно-технический центр "ПРОМИКС" выпустил новый электромеханический замок "ШЕРИФ-1 лайт" для офисных дверей В здании Центра Международной Торговли на Краснопресненской набережной завершена установка системы видеонаблюдения VOCORD Phobos MPAA выпустила антипиратский монитор для университетов Социальные сети опасны для будущего молодежи Полицейских заменят роботы. Секретные испытания беспилотного самолета срываются из-за журналистов Новинка Smartec: цветная миниатюрная камера с разрешением 540 ТВЛ «КОДОС» на защите легендарного Центра Келдыша Модуль VOCORD NetScale достиг рекордной производительности Отстреливайтесь с помощью новой USB-мышки в виде пистолета Видеокамеры GENAU: эволюция продолжается! "Технологии Безопасности" представляет универсальный контроллер для замков КТМ-SMD 511

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация