Главная страница - Исследования в области безопасности

Компания «Вокорд» приняла участие в научно-практической конференции «Биометрическая техника и технологии безопасности 2008»



Компания «Вокорд» в лице генерального директора Дмитрия Заварикина приняла участие в научно-практической конференции «Биометрическая техника и технологии безопасности 2008», которая проходила в здании Торгово-промышленной палаты РФ 3 июня 2008 года.

Организаторами конференции выступили МГТУ им. Н.Э. Баумана, НП «Русское общество содействия развитию биометрических технологий, систем и коммуникаций», Комитет ТПП РФ по промышленному развитию и ряд других крупных организаций. Мероприятие объединило представителей различных сообществ и структур, среди которых МВД РФ, ФСО РФ, Минобороны федеральных и региональных органов государственной власти, ТПП России, Российская ассоциация инновационного развития, также на конференции присутствовали ученые, эксперты и представители СМИ. В рамках конференции были рассмотрены результаты российских разработок биометрической техники, аппаратно-программных комплексов для построения систем безопасности.

В выступлении Дмитрия Заварикина говорилось о методах динамического выделения биометрических признаков и идентификации человека в условиях некооперативности процесса наблюдения на основе использования синхронизированных датчиков изображений высокого разрешения и акустических датчиков. Основной акцент был сделан на технологиях 3-реконструкции и распознавания 3-объектов, а также на распознавании лиц по 3-моделям.

В презентационном выступлении было также представлено решение компании «Вокорд» - , которое предназначено для автоматического некооперативного выделения изображений лиц из панорамного видеопотока и их последующего распознавания.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Встречайте IP-видеокамеру spanASSIR Lancam! Евросоюз планирует ввести биометрические виды на жительство В браузере Opera устранена критическая брешь Olympus создала первую в мире HD-камеру с углом обзора в 360 градусов Пожарным удалось спасти от огня посольство Армении в Москве "Тройка Диалог" примет участие в работе конференции "Security Invest-2007" Компания ООО "Форпост-СБ" предлагает новинку рынка! источники питания "Резерв" Система видеонаблюдения ISS для автомоечного комплекса В Москве впервые пожар в многоэтажке тушили азотом В QuickTime обнаружена критическая уязвимость Школы Palm Beach устраивают конкурс хакеров Лаборатория Касперского и Dixis сообщают о запуске сервиса антивирусной защиты для пользователей смартфонов Создана цифровая фотокамера с углом съемки в 360 градусов Сотовые телефоны с модулем ГЛОНАСС-GPS будут помогать спецслужбам В рунете открылся специализированный информационно-справочный сайт "3Dgrad-Виртуальная Москва" «Плюшевая» веб-камера «КОДОС» проводит серию бесплатных семинаров для специалистов проектных и монтажных организаций Вибрационное средство обнаружения (СО) нового поколения «Дельфин - 007» Rainbow Technologies представила своим партнерам последние решения в области аутентификации

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация