Главная страница - Исследования в области безопасности

Wi-Fi заставили работать от монетки



Компания Handlink представила базовую станцию Wi-Fi, работающую от монеты. Банковские карты и банкноты устройство не принимает.

Как пишет Lenta.ru, устройство поддерживает стандарты связи 802.11b/g и предназначено в первую очередь для установки в отелях, интернет-кафе и других общественных местах.

Базовая станция выполнена в стиле ретро. После получения оплаты она распечатывает билет с информацией о том, как настроить доступ в сеть на ноутбуке или другом мобильном устройстве. По истечении оплаченного времени соединение разрывается.

fontanka.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: МЧС хочет еще жестче наказывать за нарушения пожарной безопасности Новые сервисы проекта "Системы безопасности" увеличивают эффективность информационного обслуживания целевой аудитории Инженерно-технический центр "ПРОМИКС" выпустил новый электромеханический замок "ШЕРИФ-1 лайт" для офисных дверей В здании Центра Международной Торговли на Краснопресненской набережной завершена установка системы видеонаблюдения VOCORD Phobos MPAA выпустила антипиратский монитор для университетов Социальные сети опасны для будущего молодежи Полицейских заменят роботы. Секретные испытания беспилотного самолета срываются из-за журналистов Новинка Smartec: цветная миниатюрная камера с разрешением 540 ТВЛ «КОДОС» на защите легендарного Центра Келдыша Модуль VOCORD NetScale достиг рекордной производительности Отстреливайтесь с помощью новой USB-мышки в виде пистолета Видеокамеры GENAU: эволюция продолжается! "Технологии Безопасности" представляет универсальный контроллер для замков КТМ-SMD 511 «Лаборатория Касперского» защитила информационную инфраструктуру ФГУП «Гознак» Об участии ЦРТ в XVI Международной конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов» ПО spanASSIR теперь поддерживает IP-видеоустройства AXIS. КРИПТОАРМ 4.3. Новые возможности для электронного документооборота В Новый Год с подарком от Mitsubishi Elecspanic Южная Корея успешно испытала прототип беспилотного конвертоплана

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация