Главная страница - Исследования в области безопасности

Системы видеонаблюдения в ближайшее время планируется установить на 12 площадях и перекрестках города Кирова



За 5 месяцев 2008 года зарегистрировано 1450 уличных преступлений. Наиболее сложная обстановка складывается на улицах областного центра, где зарегистрировано 2/3 всех уличных преступлений (1032). Об этом пресс-служба УВД сообщил заместитель начальника УВД по Кировской области по вопросам профилактики уличной преступности Сергей Копырин.

В целом оперативная обстановка на улицах характеризуется снижением на 30% тяжких и особо тяжких преступлений (с 290 до 202). Совершено 5 убийств (в 2007 – 7), 20 разбоев (в 2007 – 31), 262 грабежа (в 2007 – 381), 504 кражи (в 2007 – 549).

Основным предметом посягательства грабителей стали сотовые телефоны (153) и деньги (95). Совершено 64 угона и 266 краж запчастей и радиоаппаратуры из автомобилей. Граждане оставляют автомобили на улице и во дворах, платными парковками не пользуются (в городе Кирове их около 40 и новых мест для их размещения нет).

С января функционирует система видеонаблюдения на Театральной площади. Планируется установка таких систем еще на 11 площадях и оживленных перекрестках областного центра.

Ежедневно в областном центре на службу по охране общественного по-рядка заступает 340 сотрудников милиции (ППС, ОВО, ДПС ГИБДД), а также 40 военнослужащих отдельного специального моторизованного батальона ВВ МВД РФ (вч 7487).

Милиция тесно сотрудничает по вопросам профилактики правонарушений с руководителями частных охранных предприятий и собственниками объектов. В настоящее время в городе Кирове при содействии ЧОП установлено 12 устройств экстренной связи «гражданин-милиция».

На 635 объектах с массовым пребывание граждан установлены системы видеонаблюдения (магазины, кафе, развлекательные центры и т.п.), в том числе в областном центре на 323. Как следствие, количество краж в общественных местах уменьшилось с 1516 до 1115. 

"Вятский наблюдатель"




Похожие по содержанию материалы раздела: MPAA выпустила антипиратский монитор для университетов Социальные сети опасны для будущего молодежи Полицейских заменят роботы. Секретные испытания беспилотного самолета срываются из-за журналистов Новинка Smartec: цветная миниатюрная камера с разрешением 540 ТВЛ «КОДОС» на защите легендарного Центра Келдыша Модуль VOCORD NetScale достиг рекордной производительности Отстреливайтесь с помощью новой USB-мышки в виде пистолета Видеокамеры GENAU: эволюция продолжается! "Технологии Безопасности" представляет универсальный контроллер для замков КТМ-SMD 511 «Лаборатория Касперского» защитила информационную инфраструктуру ФГУП «Гознак» Об участии ЦРТ в XVI Международной конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов» ПО spanASSIR теперь поддерживает IP-видеоустройства AXIS. КРИПТОАРМ 4.3. Новые возможности для электронного документооборота В Новый Год с подарком от Mitsubishi Elecspanic Южная Корея успешно испытала прототип беспилотного конвертоплана Пользователи интернета смогут следить за экологической безопасностью на нефтяных объектах Более 100 стран используют интернет для шпионажа и кибератак «Доктор Веб» выпустил решение для аппаратного сегмента ИТ рынка Заслон-3

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация