Главная страница - Исследования в области безопасности

Программируемая охранная GSM сигнализация Satel с функцией оповещения о тревоге и блокировки по сотовому телефону



Компания анонсировала -решение для охранной сигнализации объекта на базе нового модуля -2, который имитирует аналоговую телефонную линию и работает с любыми ПКП и охранными устройствами , использующими телефонную связь для передачи речевых или текстовых сообщений. Связь с провайдером охранная -сигнализация осуществляет через встроенный в модуль сотовый телефон 300, который может работать и в качестве приемника сообщений по , взаимодействуя со станциями мониторинга -1 или -2. Кроме того, новинка имеет 4 программируемых входа для подключения охранных устройств и может выполнять оповещение об их состоянии по каналу сотовой связи.

Принцип работы охранной сигнализации на базе модуля -2 заключается в использовании канала и имитации аналоговой телефонной линии. Для связи с оператором мобильной связи охранная сигнализация использует встроенный промышленный трехдиапазонный сотовый телефон SIM300CZ, который работает в сетях 900/1800/1900. Для его активации необходима обычная -карта, устанавливаемая в специальное гнездо на плате модуля , и -код, вводимый через обычный телефон или через компьютер с установленным на нем ПО 10. Поскольку сотовый телефон SIM300CZ может работать при температуре от -30°С до +80°С, эта сигнализация может эксплуатироваться как в средней полосе, так и в северных и восточных регионах России.

Модуль -2 совместим с ПКП и другими устройствами охранной сигнализации , использующими аналоговую телефонную линию для передачи голосового сообщения о тревоге или для отправки текстового сообщения в пейджинговую систему. Для передачи в ПКП достаточно запрограммировать соответствующий текст и номер сотового телефона и номер пейджера, на который должно быть отправлено сообщение. По номеру пейджера модуль 300 в виде на указанный пейджер. охранной сигнализации определяет, что далее будет передано алфавитно-цифровое сообщение, и пересылает его по телефону

В отличие от многих аналогов, охранная сигнализация на базе нового модуля может быть сконфигурирована и с помощью проводного телефонного аппарата, генерирующего сигналы (- - – двухтональный многочастотный набор). Вход в режим программирования модуля -2 с такого телефона осуществляется после введения шестизначного кода доступа. После этого -модуль сигнализации «общается» с оператором посредством коротких и длинных звуковых сигналов.

Для подключения охранных устройств (извещателей, датчиков, оповещателей и т.п.) модуль -сигнализации оснащен четырьмя программируемыми входами, для каждого из которых можно назначить тип (, ), чувствительность и время восстановления. Блокировать входы модуля можно локально с помощью телефона или дистанционно по каналу сотовой связи. Для дистанционной блокировки системы необходимо позвонить на номер встроенного телефона 300 и ввести заранее запрограммированный код управления или по отправить блокировочный код на -модуль охранной сигнализации.

При поступлении тревожного сигнала охранная сигнализация может оповестить пользователя посредством звонка или отправки -сообщения со встроенного в -2 сотового телефона на 4 заданных ранее телефонных номера. Текст может быть стандартным или же пользовательским, введенным с помощью ПО 10. Кроме того, охранная сигнализация поддерживает функцию , которая наподобие определителя номера отображает номер вызывающего абонента. В этом случае оповещение считается выполненным, если получен ответ пользователя на вызов.

Используя программное обеспечение -1 и -2 компании , модуль -2 может выполнять мониторинг системы охранной сигнализации удаленных объектов с помощью -сообщений. Для этого необходимо подключить -модуль к ПК, на котором установлено ПО , и задать коммуникационный пароль для связи со станцией мониторинга. Текст -сообщений и соответствующие им коды событий задаются в программе охранной сигнализации 1/2 при редактировании свойств клиента.

Для настройки охранной сигнализации можно использовать бесплатное ПО 10 (поставляется вместе с -2). Для этого необходимо через порт -232 подключить -модуль к ПК и выполнить конфигурирование модуля и охранной сигнализации из окна 10. С помощью этого программного обеспечения можно запрограммировать -код, пароль для доступа к настройкам сигнализации через обычный телефон, номер -центра, скорость передачи данных через порт -232 и др. При необходимости созданная конфигурация может быть сохранена на диск компьютера как отдельный файл.

Новый модуль -2 для охранной сигнализации уже поступил на российский рынок и на склад компании «АРМО-Ситсемы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО . Розничная цена на модуль связи составляет 276 , включая НДС.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Новинка Smartec: цветная миниатюрная камера с разрешением 540 ТВЛ «КОДОС» на защите легендарного Центра Келдыша Модуль VOCORD NetScale достиг рекордной производительности Отстреливайтесь с помощью новой USB-мышки в виде пистолета Видеокамеры GENAU: эволюция продолжается! "Технологии Безопасности" представляет универсальный контроллер для замков КТМ-SMD 511 «Лаборатория Касперского» защитила информационную инфраструктуру ФГУП «Гознак» Об участии ЦРТ в XVI Международной конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов» ПО spanASSIR теперь поддерживает IP-видеоустройства AXIS. КРИПТОАРМ 4.3. Новые возможности для электронного документооборота В Новый Год с подарком от Mitsubishi Elecspanic Южная Корея успешно испытала прототип беспилотного конвертоплана Пользователи интернета смогут следить за экологической безопасностью на нефтяных объектах Более 100 стран используют интернет для шпионажа и кибератак «Доктор Веб» выпустил решение для аппаратного сегмента ИТ рынка Заслон-3 «РАДИУС-5М» - возможность дистанционного прослушивания Разрабатывается компьютерная модель пожаров Мобильные телефоны стирают ключи доступа автосигнализаций

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация