Главная страница - Исследования в области безопасности

Компания «Информзащита» провела конференцию «PCI DSS: Информационная безопасность в индустрии платежных карт»



17 июня 2008 года в отеле прошла конференция «PCI DSS: Информационная безопасность в индустрии платежных карт». Организатором мероприятия выступила компания «Информзащита», имеющая статусы «» и «», и сертифицированная на выполнение аудита и сканирований в рамках требований стандарта PCI DSS.

Конференция собрала более 170 участников, в число которых вошли руководители и специалисты процессинговых центров, служб безопасности банков, являющихся членами международных платежных систем, и торгово-сервисных организаций.

В рамках конференции сертифицированные аудиторы и эксперты компании «Информзащита» представили обзор стандарта PCI DSS и, требований к его внедрению, рассказали о процедуре проведения аудита и поделились своим опытом, касающимся типовых несоответствий и основных трудностей, с которыми сталкиваются компании при выполнении требований стандарта. Также в рамках конференции были затронуты вопросы подготовки к прохождению аудита и даны практические рекомендации по повышению эффективности обеспечения информационной безопасности существующих систем.

Открыл деловую часть конференции директор департамента аудита и консалтинга компании «Информзащита», Максим Эмм, выступивший с докладом на тему «Обзор стандарта и требований к его внедрению».

В конференции также принял участие представитель Visa Мани Туласи, он рассказал о существующих требованиях платежной системы к применению стандартов и в Российской Федерации и контроле соответствия требованиям данных стандартов в .

«Нам очень приятно, что г-н Туласи из европейского офиса смог найти время в своем напряженном графике для того, чтобы приехать на нашу конференцию, — заявил Максим Эмм, — темы его докладов, несомненно, очень интересны всем участникам мероприятия».

В рамках конференции специалисты компании «Информзащита» рассказали о наиболее актуальных темах, касающихся стандарта PCI DSS: о типовых сложностях при внедрении стандарта в Российской Федерации, о процедурах проведения анализа защищенности сети в соответствие с требованиями стандарта, а так же о программных и аппаратных решениях, обеспечивающих соответствие стандарту.

Максим Эмм, директор департамента аудита и консалтинга компании «Информзащита» так прокомментировал участие в конференции: «Проведение подобных конференций становится для нас уже традицией. Мы считаем, что это прекрасная возможность поделиться накопленным опытом, а также пообщаться с партнерами и коллегами, понять какие вопросы волнуют их в первую очередь и по мере наших сил помочь в их решении».

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Создана цифровая фотокамера с углом съемки в 360 градусов Сотовые телефоны с модулем ГЛОНАСС-GPS будут помогать спецслужбам В рунете открылся специализированный информационно-справочный сайт "3Dgrad-Виртуальная Москва" «Плюшевая» веб-камера «КОДОС» проводит серию бесплатных семинаров для специалистов проектных и монтажных организаций Вибрационное средство обнаружения (СО) нового поколения «Дельфин - 007» Rainbow Technologies представила своим партнерам последние решения в области аутентификации Крупнейшая в мире выставка роботов открылась в Токио «АРМО-Системы» стала официальным дистрибьютором систем ОПС Vesda и ее компонентов Выпущен новый аппаратно-программный комплекс от Etegro Technologies, «Доктор Веб» и Novell В Дагестанской таможне появился «автомобиль-сканер» Университет Пенсильвании сообщил о разработке технологии, которая способна сделать возможным перевод автомобилей на водородное топливо. Спамология Google позволит мобильникам определять местоположение владельца даже без приемника GPS Отчет о проведении V Международной научно-практической конференции «PKI – форум 2007» Многофункциональный CCTV тестер Wonwoo Engineering co., Lspan Rapport 337 Емкостные устройства для технических средств охраны Хакер-тинейджер подозревается в создании опасного вируса Мировая война в Интернете охватила более 120 стран

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация