Главная страница - Исследования в области безопасности

Провайдер "Акадо" запустил новый сервис на IP-камерах Axis



Компания "Комкор-ТВ", больше известная как интернет-провайдер "Акадо", недавно открыла на своем портале новый сервис -- "АКАДО Трафик". В этот раз слово "трафик" не имеет отношения к объемам передаваемых по сети данных -- новый проект посвящен мониторингу состояния городских автомагистралей. Веб-камеры транслируют изображение с улиц в Интернет, чтобы водители могли выбрать оптимальный маршрут и объехать пробки.

Проект осуществлен с помощью IP-камер Axis, купленных у ООО "Навиком", -- эта же компания занимается технической поддержкой проекта в той его части, которая связана с оборудованием для видеонаблюдения. Пока что камер установлено всего семь: три на Сущевском валу, две на улице Народного Ополчения и еще две на проспекте Вернадского. Конечно, семь камер "покрывают" лишь ничтожную часть транспортных путей многомиллионного города, но сейчас идет ввод в строй новых точек трансляции -- также на базе IP-камер Axis.

Обычно веб-камеры, транслирующие в сеть изображение с ночных улиц, работают в "ночном режиме", передавая черно-белую картинку. Но камеры Axis, задействованные в новом сервисе, обладают светочувствительностью достаточно высокой, чтобы генерировать ясное цветное изображение при освещении привычного для москвичей зарева над ночной столицей. При этом, контуры движущихся объектов в таком режиме съемки так же четки, как и ясным солнечным днем.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Видеокамеры GENAU: эволюция продолжается! "Технологии Безопасности" представляет универсальный контроллер для замков КТМ-SMD 511 «Лаборатория Касперского» защитила информационную инфраструктуру ФГУП «Гознак» Об участии ЦРТ в XVI Международной конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов» ПО spanASSIR теперь поддерживает IP-видеоустройства AXIS. КРИПТОАРМ 4.3. Новые возможности для электронного документооборота В Новый Год с подарком от Mitsubishi Elecspanic Южная Корея успешно испытала прототип беспилотного конвертоплана Пользователи интернета смогут следить за экологической безопасностью на нефтяных объектах Более 100 стран используют интернет для шпионажа и кибератак «Доктор Веб» выпустил решение для аппаратного сегмента ИТ рынка Заслон-3 «РАДИУС-5М» - возможность дистанционного прослушивания Разрабатывается компьютерная модель пожаров Мобильные телефоны стирают ключи доступа автосигнализаций Вариант кредитки будущего Janome MB-4: вышивка с компьютера Контакт-центр-форум может стать традиционным Мировой рынок CCTV будет ежегодно расти на 13%

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация