Главная страница - Исследования в области безопасности

«Доктор Веб» выпустил решение для аппаратного сегмента ИТ рынка



Компания «Доктор Веб», российский разработчик антивирусных программных продуктов, выпустила на международный рынок модульную группу решений Dr.Web Security Suite for Unix Appliance, предназначенную для интеграции с программно-аппаратными комплексами, построенными на базе операционных систем Unix (Linux/FreeBSD/Solaris(x86) и выполняющими функции корпоративного интернет-шлюза - прокси-cервера, используемого для организации доступа пользователей внутренней Интранет-сети к ресурсам сети Интернет.

В зависимости от выбранной схемы лицензирования Dr.Web Security Suite for Unix Appliance может выполнять функции защиты почтового и Интернет трафика компьютерных сетей средних и крупных компаний от вирусов и иных видов вредоносного ПО, а также нежелательной корреспонденции.

Особенностями решений Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce являются легкость интеграции в программные комплексы любых конфигураций и их открытость для наращивания функционала.

Использование программно-аппаратных комплексов, построенных на базе Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce позволяет не только обеспечить безопасность локальной сети с минимальным вложением средств, но повысить эффективность работы сотрудников компаний. Средства, вложенные в приобретение решения, могут окупиться уже через несколько месяцев только за счет экономии трафика

Легкость сопровождения решений группы Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce, построенных на основе технологий “установил и забыл”, позволяет эксплуатировать их пользователям с практически любой квалификацией.

В состав Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce входит высокоэффективное антиспам решение, а также сильнейший антивирусный движок. Высокая эффективность фильтрации спама сочетается с низким потреблением системных ресурсов. Антивирусный движок Dr.Web сочетает многотысячную вирусную базу и постоянно совершенствующийся эвристический анализатор, что обеспечивает высочайший уровень детектирования вирусов, в том числе макро-вирусов, троянских программ и другого вредоносного ПО, не позволяя проникнуть через защищенный Интернет-шлюз на компьютеры пользователей.

Подробнее о преимуществах использования решений Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce можно узнать, пройдя по ссылке http://solutions.drweb.com/unix_apps/?lng=ru

Решения группы . а, несмотря на свою новизну, уже вошли в состав программно-аппаратного комплекса, выпущенного совместно с компаниями Etegro и Novell.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: На севере Москвы горит административное здание Комплексные пакеты обновлений для Windows Vista утекли в Сеть Первый российский пассажирский самолет оснащен системой ГЛОНАСС Все школы Тюменской области оснащены системой пожарной безопасности Московские школьники получат «электронные паспорта» В Великобритании растет число любителей файлообмена Думаете, что ваше жилище в безопасности? Держитесь крепче, мы вам кое-что сейчас сообщим Геннадий Кириллов: с 1 января 2008 года в трех субъектах РФ планируется провести эксперимент в области аудита пожарной безопасности Новый червь для Windows удаляет MP3 Участковых Москвы оснастят портативными компьютерами На Дальнем Востоке бушуют 17 лесных пожаров Внедрение системы видеонаблюдения Nextiva spanansit на городском транспорте в Сан-Антонио Эксперты предупреждают о проблемах безопасности в медиаплеерах Крупнейшая зомби-сеть выбирает жертву Эксперты рассказали о проблемах безопасности в Web 2.0 Приостановлена деятельность 510 образовательных учреждений, находящихся в угрожаемом пожарном состоянии Microsoft будет бороться со спамом с помощью кошек PayPal: у фишеров почти не осталось шансов DefCon: «вторичные атаки» - большая опасность для бизнеса

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация