Главная страница - Исследования в области безопасности

Мобильные телефоны стирают ключи доступа автосигнализаций



Nissan North America предупреждает своих покупателей: если положить брелок сигнализации автомобиля рядом с сотовым телефоном — велика вероятность больше не попасть в машину, или только при помощи специалистов сервисного центра, сообщает Reuters.

Проблема была зафиксирована в моделях 2007 года Nissan Altima и Infiniti G35. При непосредственной близости мобильного телефона и брелка во время входящих и исходящих звонков происходит обнуление служащих для доступа в автомобиль интеллектуальных ключей автомобильной сигнализации (I-Key). Для того чтобы этого избежать, устройства должны находиться друг от друга, по крайней мере, на расстоянии одного дюйма (2,54 см).

Представители компании отметили, что в случае стирания ключа, перепрограммировать самостоятельно его будет невозможно, однако процент сигнализаций, на которых это может произойти, весьма невелик. Восстановить ключ можно у дилера Nissan.

Новая сигнализация с решением проблемы появится осенью.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: VOCORD Tahion на страже правопорядка. Запуск федеральной программы «Безопасный город» в столице Башкирии Новая автоматизированная парковочная система FAAC ParkLite для подземных и наземных паркингов Решение по безопасности для новых объектов сети "Вестер" Quantum: апгрейд домофонов Автомобили под надзором космического спутника Новая технология от Hitachi пресечет утечки персональных данных Новые технологии – на защите автомобиля Новая беспроводная сигнализация Satel для Вашей квартиры Антивирус Dr.Web для Windows Mobile: защита от несуществующих угроз должна быть бесплатной Новая уличная камера Smartec видит в полной темноте Британия: студентов будут судить за клевету в интернете? Антивирусные Решения получила статус Corel Platinum Partner Новые уличные оповещатели Satel со световой и звуковой сигнализацией тревоги Скоростные купольные камеры Infinity Система видеонаблюдения офисно-складского комплекса GS-Park Восемь торговых комплексов "Ленты" обеспечены системами безопасности Более 70% детей скрывают онлайн-«похождения» от родителей Радиоканальный детектор угарного газа MCT-442 В Сети появилось видео со взломом сайта Сбербанка

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация