Главная страница - Исследования в области безопасности

Мировой рынок CCTV будет ежегодно расти на 13%



Мировой рынок систем видеонаблюдения (CCTV), как традиционных, так и работающих по интернет-протоколу (IP), будет расти в среднем на 13% в год до 2010 г. включительно.

Компания RNCOS, представившая эти цифры в своем тематическом докладе, отмечает, что предполагаемыми факторами роста рынка станут общая обеспокоенность безопасностью, растущая угроза терроризма и рост количества розничных магазинов, сообщает Info4Security.com.

Однако основным фактором станет «революция розничных продаж» - значительный рост количества магазинов. Индустрия розничных продаж к 2011 г. вырастет до $17,2 трлн. В повышение спроса на видеонаблюдение внесут свой вклад индустрии здравоохранения и транспорта.

Основной спрос, по предположению RNCOS, будет наблюдаться в азиатско-тихоокеанском регионе, в частности, Китае, Сингапуре, Японии и Индии.

Вместе с тем, на рынке существует ряд проблем, препятствующих его развитию. Это недостаточное покрытие камерами видеонаблюдения, обеспокоенность нарушением тайны личной жизни и ограничения по объему накапливаемой и хранимой видеоинформации. По словам представителя RNCOS, в процессе решения этих проблем индустрия CCTV создаст возможности для роста других отраслей – производителей оборудования, полупроводников, розничной торговли и транспорта.

CNews




Похожие по содержанию материалы раздела: Москва: школьные дневники утекли в Сеть Apple закрыла 16 уязвимостей в Mac OS X: обновление безопасности Германия: хакерам «связали руки» Лица против паролей MySpace удалит пиратские файлы «раз и навсегда» В Испании лесные пожары потушат психологическими тестами Инспекторы Ростехнадзора будут лично отвечать за аварии на шахтах Ведущие вендоры представляют специальный пакет программного обеспечения для защиты корпоративных компьютерных сетей Компания Axis Communications выпустила беспроводную сетевую камеру Axis 211W В Комсомольске-на-Амуре сгорела баржа с химикатами МЧС РФ опубликовало список удаленных объектов, недоступных пожарным Уязвимость в SCADA может парализовать США Новинка в области аутентификации от ActivIdentity – генератор одноразовых паролей, встроенный в смарт-карту Современные информационные угрозы, II квартал 2007 До 80% аварий происходит по вине мобильного телефона МЧС России прогнозирует в мае ухудшение ситуации с лесными пожарами Pelco. Опыт построения систем видеонаблюдения для спортивных сооружений. Уязвимость в Windows Media Player 11: аварийное завершение Выпущен ресурсный адаптер ActivIdentity SecureLogin SSO для Sun IDM

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация