Главная страница - Исследования в области безопасности

Pelco анонсировала сетевые камеры «день-ночь» с тремя видеопотоками MPEG4/MJPEG в реальном времени



В линейке оборудования для профессионального видеонаблюдения марки появились новые сетевые камеры 110-9/22 «день-ночь», которые позволяют осуществлять просмотр видео по сети, а также управление и настройку через стандартный веб-браузер. Благодаря использованию 1/3" -матрицы с чувствительностью 0,15/0,015 лк в цветном/черно-белом режимах, эти камеры выделяются высоким качеством передаваемого изображения, а за счет поддержки технологии они могут получать питание по витой паре (). Кроме того, эти сетевые камеры передают по сети одновременно 3 видеопотока: один - в формате - и два – в -4 с разрешением от до 4 и частотой до 30 к/с каждый.

Круглосуточная трансляция видео по сети осуществляется за счет применения подвижного ИК-фильтра, который переключает камеры из дневного в ночной режим наблюдения и обратно в течение 7-10 секунд. Благодаря использованию 1/3-дюймовой -матрицы с чересстрочной разверткой, оригинального и веб-сервера, все сетевые камеры этой серии имеют разрешение 752х582 пикс. и чувствительность до 0,015 лк. Направление обзора 110- выбирается и фиксируется вручную, а в комплектацию камеры входит объектив с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока.

В отличие от аналогов других производителей, новые сетевые камеры формируют на выходе не один, а три цифровых видеопотока: два в -4 и один в -. Для удаленного просмотра «живого» видео обычно используется формат -4, а для записи на сетевой видеорегистратор или компьютер - -, который отличается большим разрешением. При этом камера позволяет передавать одновременно все 3 видеопотока с максимальным разрешением 4 и частотой 30 к/с каждый, но при необходимости оператор может назначить и меньшее разрешение в диапазоне от 176х144 до 704х576 пикселей.

Для подключения камеры к сети и передачи видеоданных используются стандартные протоколы / и /, а также протокол реального времени . После подключения сетевые камеры производят синхронизацию своих внутренних часов с часами -сервера, осуществляемую по протоколу . Поддержка сетевого протокола обеспечивает автоматическое получение камерой свободного -адреса в сети, а функция автоматически выбирает оптимальный метод передачи данных, подстраиваясь под полосу пропускания сети.

Благодаря встроенному веб-серверу, сетевые камеры позволяют не только просматривать и записывать видеопотоки в реальном времени, но и осуществлять их настройку и управление по сети. Просмотреть видео с камеры можно с любого сетевого компьютера через любой известный веб-браузер, а для защиты 110- от несанкционированного доступа предусмотрена многоуровневая система паролей. При этом одновременно просматривать «живое» видео с камеры в формате - могут до 10 пользователей, а в -4 – неограниченное количество людей.

Все 110- использует встроенное программное обеспечение с открытой архитектурой и поддерживают программный интерфейс ( ), благодаря чему эти сетевые камеры интегрированы не только в систему , но и могут работать с различными сетевыми программными приложениями сторонних производителей, например ПО датской компании . ПО имеет мультисерверную и мультиклиентскую архитектуру, устанавливается на стандартный сетевой ПК и поддерживает неограниченное число видеоканалов, за счет фирменной многопотоковой технологии .

Другой отличительной особенностью камеры 110-9/22 является возможность получения электропитания двумя способами. За счет поддержки технологии ( ) в соответствии со стандартом 802.3, сетевые камеры могут работать по витой паре 5 категории. Такой способ исключает необходимость в прокладке дополнительного кабеля питания и снижает расходы на монтаж оборудования. Альтернативным вариантом может выступать электропитание от источника 24В переменного тока.

Универсальная конструкция 110-9/22 предусматривает различные варианты установки камеры как внутри помещений, так и на улице. В помещениях сетевые камеры монтируются непосредственно на потолок или в фальшпотолок с помощью стандартной электрической монтажной коробки 4 и опционального адаптера 110-. В уличных условиях необходимо использовать кронштейн и специальный адаптер 110-, с помощью которых камеры могут быть закреплены на стене.

Новые сетевые камеры «день-ночь» 110-9/22 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1648 , включая НДС. Для получения дополнительной информации на 110- и другие сетевые камеры направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Pelco, а также в региональные офисы «АРМО».



Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: КРИПТОАРМ 4.3. Новые возможности для электронного документооборота В Новый Год с подарком от Mitsubishi Elecspanic Южная Корея успешно испытала прототип беспилотного конвертоплана Пользователи интернета смогут следить за экологической безопасностью на нефтяных объектах Более 100 стран используют интернет для шпионажа и кибератак «Доктор Веб» выпустил решение для аппаратного сегмента ИТ рынка Заслон-3 «РАДИУС-5М» - возможность дистанционного прослушивания Разрабатывается компьютерная модель пожаров Мобильные телефоны стирают ключи доступа автосигнализаций Вариант кредитки будущего Janome MB-4: вышивка с компьютера Контакт-центр-форум может стать традиционным Мировой рынок CCTV будет ежегодно расти на 13% Высокочастотные импульсы остановят автомобили нарушителей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация