Главная страница - Исследования в области безопасности

Frost & Sullivan добрались и до китайского рынка видеонаблюдения



Согласно новому исследованию, проведенному компанией Frost & Sullivan, в 2006 г. суммарный объем продаж китайского рынка систем видеонаблюдения
составил $213,8 млн. К 2013 году этот показатель, по оценкам аналитиков F & S, достигнет $484,3 млн.


Все возрастающая популярность систем видеонаблюдения, снижение цен на детали для камер, улучшение технологий и появление новых способов применения -- все эти факторы обеспечивают рост востребованности систем видеонаблюдения в Китае. Да и в будущем, пока у общества будет существовать потребность в организации видеонаблюдения для обеспечения своей безопасности, у производителей охранных видеосистем всегда будет существовать потенциал роста.

"Улучшение технологий приводит к внедрению новых функций, делающих использование камер более прибыльным с точки зрения конечных пользователей. Такие недавно появившиеся особенности камер, как поддержка Plug & Play, функции для наблюдения за детьми или стариками или приложения для безопасности магазина, обеспечивают высокий спрос на них", -- отметил Дэвид Рен (David Ren), исследователь-аналитик агентства Frost & Sullivan.

Возникновение новых угроз безопасности приводит ко все большему желанию жителей Китая использовать охранные видеосистемы -- это и является причиной бурного роста спроса на камеры видеонаблюдения.

Несмотря на эту позитивную для бизнеса тенденцию, уровень конкуренции на китайском рынке очень высок. Для увеличения объемов продаж вендоры вынуждены прибегать к таким маркетинговым средствам, как снижение цен, пакетное предложение продуктов, предоставление товаров в бесплатное тестовое пользование, гарантия возврата денег. Все это, конечно же, сказывается на конечной прибыли.

Другим ограничивающим рост китайского рынка фактором является высокая степень зависимости производителей камер от поставщиков микрочипов и сенсоров. Использование производственных мощностей в полную силу зависит от поставок комплектующих.

Судя по тенденциям спроса, можно сказать, что китайскому рынку требуются готовые решения, а не отдельные наименования камер. Следовательно, тем компаниям, чья компетенция лежит в пределах одного аспекта рынка, нужно будет обзавестись специалистами в других областях производственно-коммерческого процесса. По мнению аналитиков F & S, это может быть реализовано с помощью прямой или обратной интеграции.

"Те производители, которые планируют расширять сегменты сбыта, должны хорошо разбираться в основных стандартах, использующихся в этих отраслях, иначе они не смогут производить и продавать стандартизированное оборудование. Без капитальных инвестиций в исследования и разработки уже не обойтись", -- считает Дэвид Рен.

Производители смогли бы извлечь значительную пользу от общения с другими работающими в отрасли компаниями, задающими направления развития технологий, и от общения с теми людьми, кто непосредственно тестирует, устанавливает и обслуживает системы видеонаблюдения. Также в большинстве случаев можно повысить прибыль за счет оптимизации производственных и коммерческих процессов. Впрочем, это, конечно, верно не только для Китая, но и для всего остального мира.

Securitty News




Похожие по содержанию материалы раздела: «Микротест» начала реализацию инфраструктурного проекта для магазинов «Гиперглобус» В Приморье бушует семь таежных пожаров Водители "желтых такси" в Нью-Йорке бастуют против компьютеризации CNews предупреждает: фишеры нацелились на "Яндекс.Деньги" Новое оборудование для полной автоматизации парковочных систем «Штормовые черви» снова меняют тактику Взлом паролей десятков дипломатов: подробности Новинка Smartec: 16-канальные видеорегистраторы Sspan-1687/MPEG-4 с высокой скоростью видеозаписи ООО «Навиком» представляет пульт управления видеокамерами на 16 каналов Мошенничество в онлайн-играх. Игра как средство наживы Новый Apache: закрыты 5 уязвимостей «Штормовые черви» выбрали новую «мишень»: фанаты NFL Компания «Вокорд» представляет новую систему видеоконтроля парковки автотранспорта VOCORD Parking Ноутбуки «Аквариус» будут защищены с помощью Secret Disk Новый электронный модуль вывода REG-M 8S компании SVEA для управления освещением Microsoft: закрыты уязвимости в Microsoft Agent, MSN Messenger и Visual Studio Новое решение Lenel для интеграции тревожной сигнализации с OnGuard Apple QuickTime нарушает безопасность Firefox Новинка Smartec: бюджетный одноканальный видео сервер STS-IPT160/MPEG4

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация