Главная страница - Исследования в области безопасности

Безопасность гарантирует видео



В прошлом году более трехсот тяжких преступлений, в том числе убийство журналистки Анны Политковской, раскрыто с использованием имеющейся видеоинформации. Об этом в беседе с корреспондентов «ВМ» заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.
   
Сегодня многоуровневая система видеонаблюдения объединяет более 60 тысяч телевизионных камер и четырех тысяч устройств экстренной связи «гражданин-милиция», информация из которых выводится в локальные центры мониторинга. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности, в том числе антитеррористической, в образовательных учреждениях и профилактической работе среди несовершеннолетних.

Под централизованной охраной милиции, сообщил генерал-полковник Владимир Пронин, находится более четырех тысяч школ и дошкольных учреждений, в 124 из них выставлены посты милиции. В нынешнем году под охрану ГУВД Москвы будут взяты еще 125 объектов.

  

Вечерняя Москва




Похожие по содержанию материалы раздела: Разработаны "водяные бомбы" для тушения лесных пожаров В России откроют почти 250 пунктов по выдаче биометрических паспортов Новое решение AXIS для беспроводного видеонаблюдения АРМ видеомониторинга VOCORD Videowall работает с рекордной производительностью США: 87% потребителей не довольны онлайн-магазинами RFID приспособили для отключения пиратских дисков Власти Москвы решили приспособить лифты в многоэтажках для инвалидов-колясочников Наноспутниками можно будет управлять через мобильник с помощью SMS Seagate объявляет о выходе жестких дисков для систем цифрового видеонаблюдения "Лаборатория Касперского" провела Первую конференцию непрямых партнеров "Эффективное сотрудничество" Уязвимость в приложениях HP вызвана ошибкой в Windows «Черный» рынок хакерских инструментов оценивается в миллиарды долларов Собираются ввести лицензирование компьютерных программ и баз данных МИР без воровства "Лаборатория Касперского" сообщает о необычной рассылке программы для создания финансовой пирамиды В драйверах брандмауэров Norton, Kaspersky и Outpost найдены уязвимости Для школьников Екатеринбурга проведут День пожарной безопасности Прокуратура проверила соблюдение мер пожарной безопасности в Приморье Британия будет бороться с киберхулиганством в школах

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация