Главная страница - Исследования в области безопасности

Киборги появятся через 21 год



По мнению изобретателя Рэя Курцвайля, искусственный интеллект, способный испытывать эмоции, будет создан к 2029 году. В частности, по его словам, человечество находится на пороге открытий, которые позволят вживлять в мозг микрочипы с огромным количеством информации. В дальнейшем Курцвайль предсказывает появление "умных" нанороботов, которые будут проникать в головной мозг через капилляры и непосредственно взаимодействовать с человеческими нейронами.
        Это откроет перед людьми фантастические возможности: просчитывать варианты со скоростью компьютера, запоминать неограниченное количество информации и контактировать с виртуальным миром без каких-либо приспособлений, через собственную нервную систем.

"Московский комсомолец"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Коми стартовали республиканские соревнования "Школа безопасности" Новый космодром на Дальнем Востоке не станет альтернативой Байконуру В ЧЕРЕПОВЦЕ 53 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСПОЖНАДЗОРА Новинка Bosch: поворотная камера AutoDome Easy для систем охранного видеонаблюдения Почти 80% всех пожаров в Приамурье происходит в жилых домах Дошкольникам выдадут светоотражатели Подмосковные автобусы оснастят спутниковыми навигаторами Немцам запретили копировать диски Сервисы Google «работают» на хакеров: три уязвимости Россияне скупают скрытые камеры и другие средства слежения Критическая уязвимость в Ask Toolbar: выполнение кода ФБР ищет виновников взлома правительственных сетей Dr.Web для MS Exchange Server 2000/2003 - новое решение enterprise-класса в продуктовой линейке компании «Доктор Веб» Dr.Web 4.44! Новая версия антивируса с поддержкой Windows Vista WatchGuard улучшил защиту Zero-Day в UTM-устройствах Firebox Компания «Доктор Веб» выпустила серверное решение для защиты от спама На литовско-белорусской границе появится "просвечивающее" оборудование В России сгорел целый Кипр Пожар в гостинице "Ленинградская" в Москве произошел из-за окурка

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация