Главная страница - Исследования в области безопасности

В ближайшие годы ожидается взрывной рост продаж оборудования для видеонаблюдения



Переход от аналоговых систем видеонаблюдения к цифровым решениям спровоцирует в ближайшие годы взрывной рост продаж соответствующего оборудования, считают аналитики агентства ABI Research. По их подсчетам, рынок систем наблюдения, объем которого в 2006 г. составил 13,5 млрд. долл. уже к 2013-му увеличится до 46 млрд. долл. В своих подсчетах аналитики учитывали не только камеры, но и комплексы обработки данных, системы хранения, услуги и прочие составные элементы полноценной системы безопасности.

Впрочем, как отмечают авторы исследования, видеонаблюдение может использоваться не только для охраны, но и в ряде вертикальных бизнесов, например в торговых залах камеры могут служить для сбора информации о поведении покупателей.

На сегодняшний день системы видеонаблюдения нашли себе наиболее широкое применение в Европе. Так, Великобритания, с ее 4,1 млн. камер наблюдения называется многими самой “контролируемой” страной в мире. Однако системы видеонаблюдения активно внедряются и в США, и в готовящемся к Олимпиаде Китае.

Александр Кутянин, PCWeek




Похожие по содержанию материалы раздела: В Ростове пройдут соревнования юных пожарных Sophos: обычные сотрудники опаснее мобильных Однопортовые видеосерверы Axis 282 и Axis 282А уже в продаже "Лаборатория Касперского" приглашает на конференцию "Информационная безопасность в современных условиях - 2007" Microsoft "залатала" Excel 2007 В Сети появился «критический» эксплойт к уязвимости в Word В доменной зоне .asia сайты фишеров будут лишать регистрации ВОПРОС ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИИ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ И КАДРЫ NoPE-хакеры «сломали» Vista: никакой активации Власти запрещают транслит в сотовых телефонах Пользователи сами виноваты в краже своих данных Спам в августе - сентябре 2007 Участились случаи мошенничества при операциях в банкоматах Видеонаблюдение по большей части применяется незаконно! Видеоаналитика способна определить признаки паники в толпе Новая IP-камера видеонаблюдения Smartec STC-IP2580 с объективом и аудиоканалом МЧС требует закрыть 22 больницы Ставрополья, 4 уже закрыты В Венгрии озаботились вопросом фишинга Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки выросла почти втрое

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация