Главная страница - Исследования в области безопасности

Компания «Вокорд» подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Cognitec Systems GmbH



Компании «Вокорд» и в начале 2008 года подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является совместное продвижение продуктов и технологий автоматической биометрической идентификации человека по изображению лица.

В области биометрии и распознавания людей компания «Вокорд» предлагает высокотехнологичное решение - аппаратно-программный комплекс , работающий с использованием камер высокого разрешения .

Основным качественным преимуществом системы некооперативного выделения и распознавания лиц является высокое разрешение регистрируемых изображений. Цифровые видеокамеры обеспечивают широкую зону контроля, что до трех раз больше, чем у традиционных видеокамер. Важным преимуществом камер является прогрессивная развертка и широкий динамический диапазон, который позволяет производить съемку в различных условиях освещенности и эффективно компенсировать контровую засветку. Особенность системы заключается в том, что для выделения изображения лица не требуется специального позиционирования человека в поле зрения видеокамеры. Области применения данной системы - это места массового пребывания людей, транспортные узлы, контрольно-пропускные пункты, общественные учреждения.

Важно отметить, что система удовлетворяет требованиям введенного в действие в 2007 году биометрического стандарта ГОСТ 19794-5, который полностью гармонизирован с аналогичным международным стандартом .

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Покер-рум Absolute Poker уличен в мошенничестве Новости НЭЛТ В Москве горит постройка на территории «Бауманки» В Opera закрыты три уязвимости Сайт ООН станет доступным для незрячих и слабовидящих пользователей PandaLabs: троян «маскируется» под Windows -сообщение Mozilla закрывает восемь уязвимостей в Firefox 2.0.0.8 Лишь каждый третий пользователь доверяет платежным интернет-системам Мосты развели на видеонаблюдение Новинка Lenel: интеллектуальный контроллер СКУД LNL-500 с памятью на 12500 идентификаторов На системы блокировки каналов связи и сайтов российские компании потратили $26 млн Сайт "Права человека в России" блокирован хакерами Электронная почта вызывает стресс Размер «штормового» ботнета преувеличен в сто раз В Подмосковье внедрят систему видеофиксации правонарушений на дорогах «АРМО-Системы» представила новые купольные камеры «день-ночь» Pelco серии Specspana IV SE Horizon При пожаре в Красноярском крае сгорели 150 дачных домов Эволюция вредоносных сайтов: январь – июнь 2007 года Трояны оккупировали 60% компаний

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация