Главная страница - Исследования в области безопасности

В США установят сканеры, видящие сквозь одежду



В аэропортах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса на этой неделе установят аппараты, которые видят сквозь одежду и дают полное изображение тела человека, позволяя увидеть все нужные службе безопасности детали.

Подобное оборудование уже стоит в Финиксе (Аризона) и теперь начинает вводиться по всей стране - в течение года их поставят еще в 30 аэропортах США.

Пассажиры, отобранные для повторного досмотра, смогут выбрать - либо пройти через полный сканер, либо подвергнуться обыску. Надо заметить, что в Финиксе 90% пассажиров предпочли сканирование.

Для сохранения неприкосновенности частной жизни человека работник службы безопасности, работающий со сканером, будет находиться в отдельной кабине, где он не увидит пассажиров. Лица и интимные места на сканере будут размыты, а изображения не будут сохраняться.

Сканирование с помощью миллиметровых волн позволяет за две-четыре секунды сформировать трехмерное голографическое изображение, которое можно поворачивать на экране монитора для досмотра предметов, находящихся в одежде и на теле человека. Как сообщает Destinations.ru, оно успешно применяется в аэропортах Великобритании, Испании, Японии, Австралии, Мексики, Таиланда и Нидерландов, в суде и в исправительных учреждениях штатов Вирджиния, Колорадо, Пенсильвания, Калифорния и Иллинойс.

100 Дорог




Похожие по содержанию материалы раздела: "Не играй с огнем!" Картинка вместо пароля Курская область. Пожарные пройдут «Школу безопасности» Пожарные закрыли Центральный дом журналиста США по-прежнему главный источник спама Великобритания обеспокоена засильем ПО Microsoft в школах SMS-троян «убежал» из России Хакеры взломали новую операционную систему Apple через несколько часов после релиза «АРМО-Системы» представила ПКП СА-64 Satel для охранно-пожарной сигнализации офисных и торговых центров Выявлены нарушения правил пожарной безопасности в якутских колониях В Тюмени появился новый вид мошенничества с сотовыми телефонами ЧП: в гибели детей виноваты их родители Правила пожарной безопасности собираются сделать законом МЧС опубликует «черные списки» субъектов РФ, где недостаточны финансовые и материальные резервы на случай чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербург: Метро проверяют эхом Новый Интернет-сервер i.LON SmartServer Echelon для автоматизации зданий и управления системами уличного освещения Bispanefender: октябрьскую десятку угроз возглавил «штормовой червь» «Лаборатория Касперского» сообщает о начале «Сезона охоты на спам» В Сети появился троян-«вор» для Mac OS X

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация