Главная страница - Исследования в области безопасности

Новые уникальные камеры наблюдения Germikom «день/ночь»



На международной выставке -2008 были представлены цветные уличные камеры видеонаблюдения с функцией «День/Ночь». Модельный ряд дополнили следующие новинки: -60, -60 и 2 сверхчувствительные камеры -70 и -70. Камеры оснащены варифокальными объективами с ИК-коррекцией, функцией АРД, а также автоматически отъезжающим ИК-фильтром.

Данные камеры предназначены для работы днём, в условиях слабой освещённости (-60, -70) и при полном её отсутствии (-60, -70).

Камера наблюдения премиум-класса -70 благодаря встроенному цифровому фильтру шумов обеспечивают высокое разрешение (550 твл), как днём, так и в тёмное время суток.

Режим повышенной чувствительности в ИК-диапазоне позволяет камере осуществлять видеонаблюдение в условиях полного отсутствия освещённости с высоким качеством изображения. При снижении уровня освещённости в варифокальном объективе автоматически отъезжает ИК-фильтр, включаются встроенные мощные ИК-прожектора, обеспечивающие уверенную дальность подсветки и -70 переходит в чёрно-белый режим работы. Сбалансированные углы обзора и подсветки позволяют добиться стабильного, качественного изображения ночью.

Для повышения эффективности видеонаблюдения в ночное время сверхчувствительная камера наблюдения -70 оснащена варифоакальным объективом с автоматически отъезжающим ИК-фильтром, что позволяет её применять совместно с ИК-прожекторами. Камера -70 обеспечивает цветное изображение высоким разрешением (550 твл) днём, а в вечернее время функционирует в чёрно-белом режиме с аналогичным разрешением, которое достигается в условиях низкой освещённости благодаря встроенному цифровому фильтру шумоподавления .

Функция ИК-коррекции позволяет варифокальным объективам отлично справляться с задачей фокусировки изображения при совместной работе с ИК-прожектрами.

Камеры наблюдения -60 и -60 в дневное время работают в цветном режиме с разрешением 480 твл. С наступлением тёмного времени суток камеры переходят в чёрно-белый режим работы с повышением разрешения до 530 твл, при этом у камеры с инфракрасной подсветкой -60 автоматически включаются ИК-прожектора, а механически отъезжающий ИК-фильтр объектива камеры -60 позволяет работать ей совместно с ИК-прожекторами для достижения максимальной эффективности видеонаблюдения.

Основные технические характеристики камер серии и :



Кроме того, камеры -70, -60 и -70, -60 оснащены защитой от неправильного подключения полярности питания и защитой от повышенного напряжения питания (до 25 В), что гарантирует их высокую надёжность и обеспечивает безаварийную эксплуатацию в течение длительного времени. Это, в частности, подтверждается гарантией на все изделия 3 года.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: SMS-троян «убежал» из России Хакеры взломали новую операционную систему Apple через несколько часов после релиза «АРМО-Системы» представила ПКП СА-64 Satel для охранно-пожарной сигнализации офисных и торговых центров Выявлены нарушения правил пожарной безопасности в якутских колониях В Тюмени появился новый вид мошенничества с сотовыми телефонами ЧП: в гибели детей виноваты их родители Правила пожарной безопасности собираются сделать законом МЧС опубликует «черные списки» субъектов РФ, где недостаточны финансовые и материальные резервы на случай чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербург: Метро проверяют эхом Новый Интернет-сервер i.LON SmartServer Echelon для автоматизации зданий и управления системами уличного освещения Bispanefender: октябрьскую десятку угроз возглавил «штормовой червь» «Лаборатория Касперского» сообщает о начале «Сезона охоты на спам» В Сети появился троян-«вор» для Mac OS X США займется кибербезопасностью: новая стратегия защиты В Коми начнут выдавать биометрические загранпаспорта На рынок поступят новые особо компактные CCD-видеокамеры Smartec высокого разрешения Спам в третьем квартале 2007 года Электронный червонец В США от терроризма будут защищать специальные датчики на мобильниках

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация