Главная страница - Исследования в области безопасности

Информзащита приняла участие в Interop Moscow 2008



С 23 по 24 апреля 2008 года на территории выставочного комплекса «Т-Модуль» состоялся Interop Moscow 2008, выставка и конгресс корпоративных информационных технологий. Мероприятие было организовано при поддержке .

Группа компаний «Информзащита» представила на Interop Moscow 2008 отечественные и иностранные разработки в области информационной безопасности. Особым интересом посетителей выставки пользовалась новая российская защищенная операционная система 2008, представленная на стенде компании. Разработчиком операционной системы является компания , с марта 2008 года входящая в группу компаний «Информзащита». В данный момент 2008 представлена в двух версиях: для домашних пользователей — , для корпоративных — .

Юрий Ровенский, директор по развитию компании так прокомментировал участие в выставке: «Интерес, проявленный посетителями выставки к нашей разработке, вполне объясним. Появление 2008 на рынке означает, что каждый пользователь за небольшие деньги сможет получить лицензированную операционную систему, отвечающую всем требованиям российского законодательства, очень удобную и не уступающую иностранным аналогам. Многим компании это позволит решить проблему приобретения лицензированного софта».

Тема новой операционной системы была затронута также в рамках конгресса. Презентации 2008 посвятил свое выступление Михаил Савельев генеральный директор компании , занимающейся продвижением и дистрибуцией новой ОС на российском рынке.

«Я доволен своим выступлением, заинтересованность зала была очевидной, мне задавали множество вопросов. Проблема разработки конкурентоспособных отечественных продуктов сейчас особенно высока. Растет интерес и к продуктам на базе открытого кода. Мы рады, что наши подходы, позволяющие сделать переход на новую ОС практически незаметным для конечного пользователя, были так одобрены посетителями выставки», — так прокомментировал свое выступление Михаил Савельев.

Информзащита представила на выставке также комплексные решения по защите от современных смешанных угроз компании и разработки ЗАО НИП «Информзащита»: аппаратно-программный комплекс шифрования (АПКШ) Континент и систему защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа Secret Net.

«Группа компаний «Информзащита» впервые в этом году приняла участие в выставке и конгрессе Interop Moscow — одном из самых профессиональных мероприятий -сообщества. Мы остались очень довольны вниманием участников выставки к новой отечественной разработке, представленной нами», — так прокомментировал участие в выставке Михаил Савельев.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Пополнение линейки 4-х канальных видеорегистраторов BesspanVR Робот-полицейский испугался сугробов! Интернет догоняет печатную рекламу по популярности среди мошенников «КриптоАРМ СтандартPRO» расширяет границы использования ЭЦП Пистолеты американских полицейских будут снабжаться видеокамерами Фишеры атакуют по пятницам В Московском университете выгорела часть актового зала Московские власти обещают утеплить общественный транспорт Появились первые «биометрические» заправки Принцип самопожертвования защитит компьютерные сети В МЧС отрицают политическую подоплеку в решении о закрытии Дома журналиста в Москве Создан спрей, детектирующий взрывчатку Хакеры заманивают американцев на фальшивые предвыборные сайты Онлайн-двадцатка, октябрь 2007 В аэропортах США тестируют сканеры, выявляющие взрывчатку в жидкости Американцы запустили сервис поиска нарушителей копирайта Пожнадзор проверит дома престарелых Apple «излечила» QuickTime: семь уязвимостей Правительство Москвы намерено следить за всем происходящим в Москве

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация