Главная страница - Исследования в области безопасности

Информзащита приняла участие в Interop Moscow 2008



С 23 по 24 апреля 2008 года на территории выставочного комплекса «Т-Модуль» состоялся Interop Moscow 2008, выставка и конгресс корпоративных информационных технологий. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства Экономического Развития и Торговли Российской Федерации.

Группа компаний «Информзащита» представила на Interop Moscow 2008 отечественные и иностранные разработки в области информационной безопасности. Особым интересом посетителей выставки пользовалась новая российская защищенная операционная система spanustVerse Linux XP Desktop 2008, представленная на стенде компании. Разработчиком операционной системы является компания spanustVerse, с марта 2008 года входящая в группу компаний «Информзащита». В данный момент spanustVerse Linux XP Desktop 2008 представлена в двух версиях: для домашних пользователей — Home Edition, для корпоративных — Enterprise Edition.
Юрий Ровенский, директор по развитию компании spanustVerse так прокомментировал участие в выставке: «Интерес, проявленный посетителями выставки к нашей разработке, вполне объясним. Появление spanustVerse Linux XP Desktop 2008 на рынке означает, что каждый пользователь за небольшие деньги сможет получить лицензированную операционную систему, отвечающую всем требованиям российского законодательства, очень удобную и не уступающую иностранным аналогам. Многим компании это позволит решить проблему приобретения лицензированного софта».

Тема новой операционной системы была затронута также в рамках конгресса. Презентации spanustVerse Linux XP Desktop 2008 посвятил свое выступление Михаил Савельев генеральный директор компании SafeLine, занимающейся продвижением и дистрибуцией новой ОС на российском рынке.

«Я доволен своим выступлением, заинтересованность зала была очевидной, мне задавали множество вопросов. Проблема разработки конкурентоспособных отечественных продуктов сейчас особенно высока. Растет интерес и к продуктам на базе открытого кода. Мы рады, что наши подходы, позволяющие сделать переход на новую ОС практически незаметным для конечного пользователя, были так одобрены посетителями выставки», — так прокомментировал свое выступление Михаил Савельев.
Информзащита представила на выставке также комплексные решения по защите от современных смешанных угроз компании Fortinet и разработки ЗАО НИП «Информзащита»: аппаратно-программный комплекс шифрования (АПКШ) Континент и систему защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа Secret Net.
 
«Группа компаний «Информзащита» впервые в этом году приняла участие в выставке и конгрессе Interop Moscow — одном из самых профессиональных мероприятий IT-сообщества. Мы остались очень довольны вниманием участников выставки к новой отечественной разработке, представленной нами», — так прокомментировал участие в выставке Михаил Савельев.

 

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: ЧП: в гибели детей виноваты их родители Правила пожарной безопасности собираются сделать законом МЧС опубликует «черные списки» субъектов РФ, где недостаточны финансовые и материальные резервы на случай чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербург: Метро проверяют эхом Новый Интернет-сервер i.LON SmartServer Echelon для автоматизации зданий и управления системами уличного освещения Bispanefender: октябрьскую десятку угроз возглавил «штормовой червь» «Лаборатория Касперского» сообщает о начале «Сезона охоты на спам» В Сети появился троян-«вор» для Mac OS X США займется кибербезопасностью: новая стратегия защиты В Коми начнут выдавать биометрические загранпаспорта На рынок поступят новые особо компактные CCD-видеокамеры Smartec высокого разрешения Спам в третьем квартале 2007 года Электронный червонец В США от терроризма будут защищать специальные датчики на мобильниках Британские налоговики потеряли данные 15 тыс. клиентов страховой компании Мультфильмы делают мальчиков агрессивными PandaLabs: вредоносное ПО обнаружено на 30% защищенных ПК Новое ПО позволит составить портрет пользователя интернета На российском рынке появилась новая программа IP-видеонаблюдения марки Lenel

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация