Главная страница - Исследования в области безопасности

Cоздан робот для помощи инвалидам



Исследователи из института Georgia Tech создали робота Ellie, призванного помочь людям с ограниченной подвижностью в выполнении повседневных задач. Он способен понимать человеческую речь и запоминать несколько десятков команд. Впервые он был представлен на международной конференции по применению роботов в Амстердаме.

Основной проблемой роботов такого плана всегда было общение с человеком, а точнее, распознавания голосовых команд. Группа ученых под руководством Чарли Чепма, директора Центра медицинского применения роботов в институте здравоохранения, нашли способ отдавать понятные роботу команды.
       
Основным ключом к общению с Ellie служит лазерная указка. С ее помощью можно отдавать команды в виде жестов и указаний на предметы, с которыми ему нужно взаимодействовать.

ITnews




Похожие по содержанию материалы раздела: В Сети появился троян-«вор» для Mac OS X США займется кибербезопасностью: новая стратегия защиты В Коми начнут выдавать биометрические загранпаспорта На рынок поступят новые особо компактные CCD-видеокамеры Smartec высокого разрешения Спам в третьем квартале 2007 года Электронный червонец В США от терроризма будут защищать специальные датчики на мобильниках Британские налоговики потеряли данные 15 тыс. клиентов страховой компании Мультфильмы делают мальчиков агрессивными PandaLabs: вредоносное ПО обнаружено на 30% защищенных ПК Новое ПО позволит составить портрет пользователя интернета На российском рынке появилась новая программа IP-видеонаблюдения марки Lenel CAPTCHA-троян «охотится» на учетные записи Yahoo! «Лаборатория Касперского» сообщает о публикации аналитической статьи «Технологии обнаружения вредоносного кода. Эволюция» Новинки систем безопасности. Продемонстрировал Sfitex VPN-решения и организация защищенного доступа О средствах борьбы с киберпреступностью. Рассказал Евгений Касперский Заработал интернет-поисковик нелегальных материалов «Кредит Европа Банк» выбрал защиту антивируса Sophos

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация