Главная страница - Исследования в области безопасности

Ключевые отличительные особенности версии программного обеспечения



Мы продолжаем рассматривать основные отличия версии программного обеспечения .2.1.0024 от предыдущей .2.1.0023. К ним можно отнести: возможность поддержки графических планов и расширенные функциональные возможности в управлении поворотными камерами видеонаблюдения.

1.:

Программное обеспечение версии .2.1.0024 .1 дополнило цифровую систему видеонаблюдения и безопасности поддержкой интерактивных графических планов.

В программе оперативного наблюдения на специальной вкладке теперь можно отобразить план помещений охраняемого объекта. Для этого необходимо провести предварительную настройку.

Система обладает встроенным набором трафаретов геометрических объектов, которые позволяют пользователю осуществлять построение графических планов практически любого уровня сложности. Библиотека трафаретов представляет собой довольно гибкую функцию и может быть изменена или дополнена новой элементной базой для построения уникальных планов охраняемых объектов согласно специфике технического задания заказчика и для решения им поставленных конкретных задач.

В целях экономии времени и для удобства создания геометрических фигур в программу включены графические инструменты: направляющие линии, сетка привязки, а также, измерительные линейки:

На план наносится расположение охранного оборудования (камеры наблюдения, датчики и микрофоны).

В случае возникновения тревожного события индикатор каждого устройства на плане меняет цвет, что, в некоторых случаях, помогает более оперативно реагировать на внештатные ситуации службам охраны крупных объектов (например, заводов, торгово-развлекательных комплексов).

2. наблюдения:

С выходом версии .2.1.0024, к серверу появилась возможность подключить до 64 поворотных камер видеонаблюдения следующих производителей: , , , а так же, любые модели поворотных камер, поддерживающие протоколы -/, в то время, как ранее допускалось подключение на каждый сервер только одной камеры, поддерживающей протокол .

Данные протоколы управления поддерживаются большинством известных производителей купольных камер.

Панель управления купольными камерами, оборудованными поворотными устройствами и подключёнными к цифровой системе видеонаблюдения и безопасности , отображается на специальной вкладке в нижней части интерфейса :

Предусмотрены кнопки управления поворотом камер видеонаблюдения, кнопки фокусировки изображения, возможность управления масштабом изображения камер, ползунковые регуляторы скорости поворота камер наблюдения по горизонтали и по вертикали, кнопки включения и выключения режима автоматического вращения камер в любом направлении (как против часовой стрелки, так и по часовой).

Для удобства управления поворотными камерами видеонаблюдения, в цифровой системе видеонаблюдения и безопасности предусмотрена поддержка стандартных джойстиков, подключаемых по -порту. При этом управление каждой камерой наблюдения, оборудованной поворотным устройством может осуществляться независимо при помощи индивидуального джойстика.

Другие отличительные особенности версии .2.1.0024 от предыдущей версии будут рассмотрены в следующих выпусках новостей. К ним можно отнести поддержку отправки изображений фото-видео архива посредством электронной почты, возможность работы в среде и др.

Подробно узнать технические особенности работы аппаратной части системы, а также, более детально ознакомиться с функциональными аспектами программного обеспечения  Вы сможете, посетив наши семинары. Полученные на семинарах знания и советы опытных специалистов гарантировано помогут Вам создать максимально эффективную систему охраны объекта любого масштаба.

Оставить заявку на посещение данных обучающих мероприятий можно по многоканальному телефону: (495)995-75-55.


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Secret Disk Server NG от Aladdin сертифицирован ФСТЭК StarForce изменяет существующую структуру продуктов и объявляет о новых направлениях деятельности Весь общественный транспорт Сочи в 2008 году будет оборудован системой спутникового слежения "Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о публикации отчета "Спам в октябре 2007г." Новинка Smartec: высокочувствительная сетевая видеокамера «день-ночь» STC-IP3070A с микрофоном Новинка от PERCo: Единая система PERCo-S-20 Компания Навиком открывает Дистрибьюторский Центр 21 ноября прекращается регистрация делегатов биометрической конференции AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы» PayPal Secure Card защитит от фишеров Решение по встраиванию криптографии и PKI в бизнес-приложения - на выставке Docflow Усилитель/радиопередатчик 1,2 ГГц. 2Вт (2000мВт) Новый регулятор освещения компании SVEA сберегает ресурс ламп и электроэнергию Новый LCD-монитор Smartec для цифровых и IP-систем наблюдения "МегаПиксел" обновила свою технологию распознавания автомобильных номеров Домофон на страже нашей безопасности Японская компания Hitachi рассказала о свежеизготовленном роботе, который может ходить и разговаривать. Satel представила новый модуль GSM-сигнализации для освещения о тревогах по мобильному телефону МЧС хочет еще жестче наказывать за нарушения пожарной безопасности Новые сервисы проекта "Системы безопасности" увеличивают эффективность информационного обслуживания целевой аудитории

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация