Главная страница - Исследования в области безопасности

Решение по безопасности для новых объектов сети "Вестер"



В соответствии с заявленными планами, федеральная сеть "Вестер" открыла в Нальчике свой первый франчайзинговый объект "Вестер Гипер" и первый супермаркет в г. Губкин. В рамках договоренности о долгосрочном сотрудничестве, внедрение систем безопасности на новых объектах осуществила компания СМ ТРЭЙД.

Первый супермаркет в г. Губкин (Белгородская область) общей площадью 2,3 тыс. кв. метров открыт в торговом центре "Атриум". Первый франчайзинговый объект сети "Вестер Гипер" расположился на пересечении главных городских магистралей г. Нальчик. Торговая площадь объектов составила 1 300 и 2 000 кв. метров соответственно, из которых 75% в каждом из магазинов отдано под продовольственную группу товаров.

Для эффективной защиты товаров от краж специалисты компании СМ ТРЭЙД разработали экономичное и надежное решение с использованием противокражных антенн Gateway Exert. Надежность данных систем гарантирует микропроцессорное управление и цифровая обработка сигнала. Высокая экономическая эффективность решения обусловлена экранированностью систем, которая не только обеспечивает дополнительную защиту от помех, но и позволяет обойтись без деактиваторов. При использовании данного подхода покупатель проходит через противокражные ворота, а товар -- по ленте транспортера мимо кассира вне защищаемого прохода. Отсутствие необходимости деактивации товара при внедрении систем защиты Gateway Exert позволяет сократить время на обслуживание покупателя и значительно увеличить скорость работы кассового узла.

В соответствии с поставленной сетью "Вестер" задачей обеспечения комплексной безопасности, на данных объектах были также установлены охранная сигнализация и система контроля доступа "Орион" (Bolid), видеонаблюдение на базе оборудования Infinity и система событийного видеоконтроля на каждом кассовом узле SET Prisma.

В планах сотрудничества сети "Вестер" и компании СМ ТРЭЙД на 2007 год -- внедрение систем безопасности в гипермаркете в Таганроге (Ростовская область).



Пресс-релиз СМ ТРЭЙД




Похожие по содержанию материалы раздела: Новинка Smartec: 16-канальный видеорегистратор Sspan-1687/MPEG4 с полнофункциональным русифицированным ПО Леса закроют для стихийных туристов Суды приостановили работу более 800 российских школ Учебный центр "Информзащита" на Infosecurity Russia 2007 В США роботам выдали оружие Распространение видеонаблюдения в сферах, не связанных с безопасностью Троян похитил данные 100 тыс. пользователей Monster.com LonMark Sessions-2007 собирает специалистов по автоматизации зданий в Москве Веб-утечка в медцентре в Орегоне: скомпрометированы данные 30 тыс. пациентов Первое мая в Китае: 1,4 млн зараженных ПК Бороться с видеопиратами будет онлайновое ЧОП Каждому специалисту по видеонаблюдению - Информационно-технический диск! Число природных пожаров в России снижается - МЧС В ServerProtect для Windows устранены критические уязвимости Google открыл виртуальный телескоп Sky Хакеры обокрали пиратов: взлом ThePirateBay Уникальный считыватель spanansit Enspany с дистанцией чтения до 4 м. От компании Nedap Транспорт Парижа в 2008 году оборудуют системой видеонаблюдения Эксперт Comodo: смарт-карты «открыты» для атак через побочные каналы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация