Главная страница - Новости безопасности

Компания «Вокорд Телеком» представляет новую серию цифровых камер VOCORD NetCam






Компания «Вокорд Телеком» представляет новую серию цифровых видеокамер высокого разрешения VOCORD NetCam с прогрессивной развёрткой, предназначенных для использования в системах видеоаналитики и видеонаблюдения с высокими требованиями к качеству видеоизображения.

Выпуск новой серии технически-революционной продукции подтвердил за компанией «Вокорд Телеком» статус разработчика и поставщика уникальных решений Hi-End систем безопасности. Видеокамеры VOCORD – это первые российские продукты, ориентированные на быстрорастущие сегменты рынка CCTV: IP-видеонаблюдение, распределенная обработка данных, интеллектуальный видеоанализ.
VOCORD NetCam предназначены как для работы в составе полностью цифровых комплексов VOCORD DigiFlow, так и для использования в системах интеллектуальной обработки видеоданных различных конфигураций. Камеры обладают высоким разрешением, интерфейсом Gigabit Ethernet, поддерживают оригинальную технологию RemoteDrive®, которая позволяет использовать камеру для управления любыми исполнительными устройствами в составе системы безопасности.
Благодаря использованию CMOS-сенсоров с разрешением матрицы от 1 до 5 мегапиксел и прогрессивной строчной развёрткой, достигается высокое качество изображения. Новая технология ROI (region of interest) — выделения «области интереса» из панорамного видеопотока в ручном и автоматическом режимах — предоставляет оператору принцип. возможность перемещать и произвольно менять размер «области интереса». при использовании сверхширокоугольных объективов типа «рыбий глаз» можно добиваться эффекта аналогичного работе поворотной камеры. Кроме этого, в VOCORD NetCam предусмотрен режим интеграции по «группам пиксел сенсора», который за счет уменьшения пространственного разрешения увеличивает светочувствительность камеры.
Широкий панорамный охват сцены наблюдения и высокое качество видеоматериалов VOCORD NetCam существенно упрощает построение систем видеонаблюдения: сокращается количество необходимых точек установки камер, монтаж коммуникаций и т.д. VOCORD NetCam отличает высокий уровень детализации изображения, что позволяет проводить качественный ретроспективный анализ записей и интеллектуальную обработку в реальном времени, например, в системах биометрической идентификации и распознавания номерных знаков автотранспорта.
Технология СКС Gigabit Ethernet, позволяет создавать универсальную и экономичную кабельную инфраструктуру практически любого масштаба. Интерфейс Gigabit Ethernet используется для передачи видеопотока и всей необходимой информации, обеспечивая единый высокоскоростной интерфейс для подключения камеры к системе видеонаблюдения. В режиме «точка-точка» устойчиво и надежно работает на расстояниях до 100 метров по кабелю «витая пара 5+ категории». Используя промежуточные коммутаторы или репитеры, можно также увеличивать дальность установки. Кроме того, благодаря поддержке PoE (Power over Ethernet) — технологии подачи электропитания по тому же информационному кабелю Ethernet — VOCORD NetCam не требует обязательного подвода электропитания к месту установки камеры.
Технология RemoteDrive позволяет получать телеметрическую информацию от котроллеров, подключенных непосредственно к интерфейсам RS232/422/485, alarm-IO (через разъёмы на корпусе NetCam), управлять исполнительными устройствами из Центра наблюдения и управления, и объективами с моторизованным zoom, управляемыми диафрагмой и фокусировкой.

Технические характеристики VOCORD NetCam:

• цветной CMOS-видеосенсор с прогрессивной разверткой;
• разрешение видеосигнала: 2592х1944, 2048х1536, 1280x1024;
• частота кадров: от 12 до 100 кадр/c;
• разрядность АЦП: 10-12 бит;
• объектив: 1/2” или более; CS-mount, C-mount, Canon EF, Nikon ZF;
• удалённое программное управление: электронный затвор, экспозиция, усиление, ROI, баланс белого, уровень чёрного, RGB-баланс, адаптивная гамма-коррекция;
• функция RemoteDrive, интерфейс управления: RS232/RS422/RS485;
• интерфейсы управления объективом: диафрагма, фокусировка;
• интерфейс синхронизации нескольких видеокамер;
• LAN-интерфейс: Gigabit Ethernet (IEEE 802.3 1000BASE-T);
• электропитание по Ethernet (PoE): IEEE 802.3af, класс 0, от 0.4 до 12.8 Вт;
• габариты (без объектива), мм (высота х ширина х глубина): 70x70x50;
• условия окружающей среды: от 0° до +50° C, влажность 20-80%;

ЗАО «Вокорд Телеком» — ведущий российский разработчик и производитель профессионального оборудования и программного обеспечения для многоканальных цифровых систем видеонаблюдения, регистрации аудиоинформации, обработки телеметрической информации и мониторинга телематических данных, и систем автоматического оповещения.





Похожие по содержанию материалы раздела: Семинары ESMI по вашему расписанию. 27 сентября 2006 года в Школе охраны «Баярд» состоится семинар «Трудовой кодекс и начисление заработной платы в ЧОП». Трехсторонняя встреча: Путин, Ширак и Меркель. 50 пострадавших, в результате двух взрывов в Багдаде. Хезболла празднует победу над Израилем. Ширак не подтверждает правдивость сведений о смерти Бин Ладена. Турция. Тренер и футболисты Анкары пострадали в теракте. В Москве горит ТК «Чайка» Клинтон боролся с Бин Ладеном как мог. Бокерия: "Вещи российских миротворцев займут место в Музее оккупации Грузии" ФСБ России лицензирует деятельность компании BioLink Взрыв в центре Барселоны. Интеллектуальная система безопасности мегаполиса «ПАТРИОТ» на 7 международной конференции “Организация и безопасность дорожного движения в крупных городах”. Убийц имама может быть больше двух Cамолет ТУ -154, неоднократно перевозивший киргизского президента, столкнулся с американским Геркулесом Новые цифровые видеорегистраторы Smartec с расширенным функционалом Дело Сычева закрыто «УСП КомпьюЛинк» оборудует магазины OBI Премия "ЗУБР-2007": потребители выбирают лучших

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация