Главная страница - Новости безопасности

Состоялась церемония награждения Премии "ЗУБР-2007"






19 декабря 2006 г. в Москве, в Киноконцертном зале Президент-Отеля состоялась Четвертая церемония вручения наград Премии "За укрепление безопасности России" по категориям "Пожарная безопасность" и "Антикриминал-Антитеррор".
В зале присутствовали соискатели Премии, члены Экспертного Совета, Жюри и Совета Премии, в который вошли представители подразделений МВД, МЧС, ОАО "ГАЗПРОМ", ОАО "ЛУКойл", ОАО РЖД, ОАО "Мосэнерго", ОАО "Московский НПЗ", и почетные гости церемонии -- руководители ведущих компаний отрасли безопасности, представители федеральных органов исполнительной власти, Федерального собрания, руководители и сотрудники служб безопасности крупнейших организаций.

В этом году организаторы Премии, выслушав множественные пожелания и предложения участников, внесли в процедуры Премии значимые дополнения

1. Была расширена практика голосования участников рынка на крупнейших выставках и других мероприятиях отрасли. И по итогам этого голосования были вручены Почетные дипломы 1-, 2- и 3-й степени "Выбор рынка".
2. Введена новая практика заочного голосования представителей регионов, которые, не приезжая в Москву, заполняли анкеты голосования, идентичные тем, что заполняли члены Экспертного Совета. И по результатам этого голосования впервые были вручены Почетные дипломы "Выбор регионов".
3. Впервые в этом году на каждый продукт был подготовлен отзыв экспертного совета, который вручили номинантам вместе с сертификатами.

Директор Премии А.В. Власов отметил рост числа соискателей и повышение качества заявленных продуктов.
Особое внимание эксперты Премии обратили на то, что в категории "Пожарная безопасность" в этом году было представлено большое количество действительно перспективных разработок и технологий, а в категории "Антикриминал-Антитеррор" наблюдалось расширение спектра участников.

Впервые в этом году в Премии приняли участие иностранная компания и индивидуальный частный предприниматель. И их участие оказалось вполне успешным и для экспертов, и для самих соискателей.

большой рост уровня профессионализма номинантов отметил в своем выступлении член экспертного Совета Ю.М. Надеждин (ОАО "Московский НПЗ"). Он также добавил, что в следующем году требования к заявленным продуктам ужесточатся.

Со словами пожеланий успехов организаторам, экспертам и участникам Премии в заключение церемонии выступил начальник Департамента государственной протекции имущества МВД России генерал-лейтенант милиции В.В. Савичев. Он особо отметил участие в Премии иностранной компании, но подчеркнул, что руководители служб безопасности по-прежнему заинтересованы в поддержании отечественного производителя.

По окончании торжественной части церемонии был устроен прием в честь лауреатов и участников Премии.
В ходе неформального общения обсуждались итоги Премии. Организаторы услышали много положительных отзывов о проведении церемонии и о работе экспертного совета.

Эксперты и консультанты Премии во время общения с представителями компании "Гротек" высказали пожелания вернуть в цикл обсуждения номинантов презентации заявленных продуктов: это помогает экспертам подробно рассмотреть продукт и объективнее его оценить.

Информационные партнеры Премии "ЗУБР-2007": интернет-ресурс Техпортал.Ру, интернет-портал "Безопасность для всех", медиапортал "Хранитель", компания "Мост Безопасности", интернет-портал "ВИСП"

Дирекция Премии "ЗУБР-2007"





Похожие по содержанию материалы раздела: Новинка Smartec: бюджетный варифокальный объектив STL-3080DC с автоматической регулировкой диафрагмы В результате взрыва в Турции пострадали 17 человек. Пожар на ТЭЦ-25 в Москве. Сведения о смерти Осамы Бин Ладена, фальшивка. Франция опровергает сведения о смерти Бин Ладена Индийский студент убит в Санкт-Петербурге. Делегации мусульман встретятся на данный момент с Папой Римским. Новинка Sagem: сетевой считыватель отпечатков пальцев на 800 пользователей В Кисловодске убит священнослужитель Ресторатор в Москве – профессия смертельно опасная. Есть ли ваша компания в Энциклопедии по безопасности? В Ингушетии обстреливают силовиков Осужден лидер московской преступной группировки Андрей Пылев Прекращена выдача виз РФ гражданам Грузии. МИД России рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Грузию. Провокация со стороны грузинских властей грозит перерасти в межнациональный конфликт. Cотни иракцев погибли в на данный моментшних взрывах Крушение Боинга -737 в Бразилии. 155 жертв. В Бразилии объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация