Главная страница - Новости безопасности

Rutoken RF - продукт года 2006!






Продукт компании «Актив» Rutoken RF победил в номинации «Технологии безопасности» в конкурсе ИТ-решений «Продукт года 2006», представленных на выставке SofTool’06.
В конце 2006 года организационный комитет конкурса «Продукт года 2006» объявил победителей. Национальная некоммерческая Премия присвоена ряду российских ИТ-решений, представленных на выставке SofTool (www.softool.ru) в 2006 году.

В номинации «Технологии безопасности» одним из победителей стал электронный идентификатор с радиочастотной меткой Rutoken RF. Он разделил первое место с продуктом Zlock 1.2, созданным одним из технологических партнеров «Актива» компанией SecurIT.

Rutoken RF - это usb-токен со встроенной радиочастотной меткой (RFID-меткой). Он предназначен для доступа пользователей к информационным ресурсам компьютера и для физического доступа в здания и помещения, объединяя возможности, предоставляемые usb-токенами, смарт-картами и бесконтактными электронными пропусками.

Первая версия Rutoken RF была выпущена в июне 2005 года.В Rutoken RF первой версии использовалась радиочастотная метка только стандарта EM-Marine. В настоящий момент выпускаются модели с тремя вариантами RFID-метки: EM-Marine, HID и Indola и с различными объемами памяти: от 8 до 32 Кбайт.

«Победа в этом престижном конкурсе весьма важна для нас, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В наступившем 2007 году мы собираемся и дальше развивать продукты для протекции информации Rutoken и Rutoken RF, работая одновременно в двух направления: совершенствование самих продуктов и расширение спектра полностью готовых решений с поддержкой наших идентификаторов»,- отметил коммерческий директор компании «Актив» Дмитрий Горелов.

Учредителями конкурса ИТ-решений «Продукт года» являются Отделение Информационных Технологий и Вычислительных Систем Российской Академии Наук, Федеральное агентство по информационным технологиям, издательский дом «СК ПРЕСС» и компания «ИТ-ЭКСПО».






Похожие по содержанию материалы раздела: Сведения о смерти Осамы Бин Ладена, фальшивка. Франция опровергает сведения о смерти Бин Ладена Индийский студент убит в Санкт-Петербурге. Делегации мусульман встретятся на данный момент с Папой Римским. Новинка Sagem: сетевой считыватель отпечатков пальцев на 800 пользователей В Кисловодске убит священнослужитель Ресторатор в Москве – профессия смертельно опасная. Есть ли ваша компания в Энциклопедии по безопасности? В Ингушетии обстреливают силовиков Осужден лидер московской преступной группировки Андрей Пылев Прекращена выдача виз РФ гражданам Грузии. МИД России рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Грузию. Провокация со стороны грузинских властей грозит перерасти в межнациональный конфликт. Cотни иракцев погибли в на данный моментшних взрывах Крушение Боинга -737 в Бразилии. 155 жертв. В Бразилии объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе. Саакашвили правопреемник Лаврентия Берия. Новые цветные камеры видео наблюдения JVC TK-C215V12E под куполом Первая реакция на транспортную блокаду Грузии.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация