Главная страница - Новости безопасности

Технология NetScale — так же более высокое качество работы распределенных систем видеонаблюдения VOCORD






Компания «Вокорд Телеком» представила новую технологию, предназначенную для построения легко масштабируемых распределенных систем видеонаблюдения с оптимальным управлением видеопотоками и высоким качеством видеоданных.

Передача видеоинформации высокого качества большому количеству потребителей — это главная проблема распределенных систем видеонаблюдения. Подключение нескольких АРМ (автоматизированных рабочих мест) мониторинга к видеосерверу в режиме точка-точка приводит к повышенной нагрузке на сеть и регистраторы. В результате ухудшается работа системы видеорегистрации и снижается качество получаемых видеоданных.
Технология NetScale позволяет избавить цифровую систему от таких недостатков. Сервер NetScale устанавливает одно единственное соединение с видеосервером и передает изображение для каждого пользователя в нужном разрешении и с необходимой частотой кадров.
В отличие от технологии Multicast, разработка компании «Вокорд Телеком» позволяет автоматически адаптировать передаваемые видеоданные к доступной полосе пропускания сети. Если у каких-то потребителей недостаточно ширины канала для передачи всего видеопотока, сервер NetScale снижает частоту передачи кадров индивидуально для каждого потребителя, при этом сами кадры передаются без каких-либо искажений или артефактов.
NetScale позволяет масштабировать разрешение изображения по запросу. но в отличие от аналогичной функции масштабирования потока (scalability extentions), применяемой в MPEG2 и MPEG4, новая технология формирует поток меньшего разрешения из исходного видеопотока «на лету», не создавая дополнительную нагрузку на сеть. Это становится возможным, благодаря особенной структуре хранения данных сжатых кодеком JPEG2000 на базе wavelet преобразования. В случае, когда исходный кадр был в разрешении 720х576 пиксел, то при просмотре в разрешении 360х288 пиксел поток уменьшается в два раза, а при просмотре в разрешении 180х144 пиксел — в четыре раза.

Технология NetScale – новое поколение протоколов адаптивной многоадресной рассылки потоковых данных прикладного уровня. NetScale эффективно использует свойства транслируемых данных и позволяет создавать легко масштабируемые распределенные системы видеонаблюдения со сбалансированной архитектурой.

ЗАО «Вокорд Телеком» — ведущий российский разработчик и производитель профессионального оборудования и программного обеспечения для многоканальных цифровых систем видеонаблюдения, регистрации аудиоинформации, обработки телеметрической информации и мониторинга телематических данных, и систем автоматического оповещения.





Похожие по содержанию материалы раздела: В Кисловодске убит священнослужитель Ресторатор в Москве – профессия смертельно опасная. Есть ли ваша компания в Энциклопедии по безопасности? В Ингушетии обстреливают силовиков Осужден лидер московской преступной группировки Андрей Пылев Прекращена выдача виз РФ гражданам Грузии. МИД России рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Грузию. Провокация со стороны грузинских властей грозит перерасти в межнациональный конфликт. Cотни иракцев погибли в на данный моментшних взрывах Крушение Боинга -737 в Бразилии. 155 жертв. В Бразилии объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе. Саакашвили правопреемник Лаврентия Берия. Новые цветные камеры видео наблюдения JVC TK-C215V12E под куполом Первая реакция на транспортную блокаду Грузии. От американского авиаудара пострадали британские пехотинцы Состоялся телефонный разговор В.Путина с Дж.Бушем Захваченные в Тбилиси офицеры, вернулись в Москву Маньяк расстрелял учеников в одной из школ Пенсильвании. Компания РОВАЛЭНТ представляет прибор приемно-контрольный охранно-пожарный: "А16-512"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация