Главная страница - Новости безопасности

АРМО-Системы представила сетевые вандалозащищенные камеры AXIS 216FD-V с аудиоканалом и вариообъективом






Как и предыдущая модель, AXIS 216FD-V передает стабильное видео независимо от пропускной способности сети, поскольку поддерживает современные механизмы распределения трафика. Эти вандалозащищенные камеры использует технологию QoS, позволяющую резервировать часть канала для передачи видеосигнала с камеры, что в сочетании с поддержкой многопользовательского доступа гарантирует каждому пользователю получ. изображения высокого качества. При этом новинка одновременно передает потоковое видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG, что облегчает передачу видео по низкоскоростным сетям.



Чтобы обеспечить двустороннюю аудиосвязь м. оператором и местом наблюдения по сети, новые цветные вандалозащищенные камеры имеют встроенный микрофон, аудиовход для подключения внешнего микрофона и аудиовыход для динамика или колонок. При необходимости можно отключить передачу звука или включить одностороннюю трансляцию.



Все вандалозащищенные камеры этой модели подключаются непосредственно к локальной сети через сетевой интерфейс стандарта 10BaseT/100BaseTX Ethernet и имеют встроенный веб-сервер, что позволяет осуществлять удаленный просмотр видео с AXIS 216FD-V на компьютере из окна Internet Explorer без установки дополнительного ПО. Кроме того, AXIS 216FD-V позволяет просматривать видео с синхронным аудиосопровождением с любого подключенного к сети компьютера. Просмотр изображения с AXIS 216FD-V в формате M-JPEG могут осуществлять одновременно до 20 пользователей, а в формате MPEG-4 - неограниченное число пользователей.



Новые вандалозащищенные камеры могут работать по тревожному сигналу и по загодя заданному расписанию. AXIS 216FD-V позволяет программировать сценарии ее реакции на тревожные события, получая сигналы тревоги с внешнего охранного датчика или с детектора движения. При поступлении тревожного сигнала камера записывает в кольцевой видеобуфер объемом 9 Мб видео с разрешением 320х240 пикс. и скоростью 4 к/с и хранит предтревожную видеопоследовательность около 5 мин. В зависимости от настроек, AXIS 216FD-V может передавать это видео на электронные адреса или HTTP-сервер. Вместе с тем, через релейный выход камеры можно подключать внешние исполнительные устройства.



IP-камеры серии AXIS 216FD-V позволяет вручную или автоматически выбирать k сжатия видео и v передачи кадров с помощью функции Maximum Bandwidth. При этом можно легко адаптировать передаваемые аудио- и видеопотоки к пропускной способности сети. Кроме того, используя функцию Auto-Negotiate, вандалозащищенные камеры AXIS могут автоматически настраиваться на оптимальную v передачи данных от 10 до 100 Мбит/с.



AXIS 216FD-V могут получать электропитание по витой паре 5 категории в соответствии со стандартом IEEE 802.3af, поскольку они поддерживают технологию PoE (Power over Ethernet). В этом случае вандалозащищенные камеры получают питание по свободным жилам витой пары, что позволяет сократить время монтажа и исключает расходы на кабель электропитания и его прокладку. AXIS 216FD-V также могут работать от источника питания на 5 В постоянного тока, входящего в комплект поставки.



Новые вандалозащищенные камеры AXIS 216FD-V уже поступили на склад "АРМО-Системы", официального российского дистрибьютора оборудования для IP-видеонаблюдения компании AXIS Communications. Розничная стоимость новинки составляет 849 евро, включая НДС. Для получения более подробной технической информации на AXIS 216FD-V, и на другие сетевые камеры компании AXIS, направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам: (095) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании "АРМО-Системы" или в региональные офисы АРМО.



Шведская компания AXIS Communications является ведущим мировым производителем сетевых камер и видеосерверов для сетевых систем видеонаблюдения. Компания выпускает сетевые классические и вандалозащищенные камеры, декодеры, поворотные и купольные камеры, одноканальные и четырехканальные видеосерверы, беспроводные камеры и другое сетевое оборудование для IP-видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.


АРМО-системы




Похожие по содержанию материалы раздела: Есть ли ваша компания в Энциклопедии по безопасности? В Ингушетии обстреливают силовиков Осужден лидер московской преступной группировки Андрей Пылев Прекращена выдача виз РФ гражданам Грузии. МИД России рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Грузию. Провокация со стороны грузинских властей грозит перерасти в межнациональный конфликт. Cотни иракцев погибли в на данный моментшних взрывах Крушение Боинга -737 в Бразилии. 155 жертв. В Бразилии объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе. Саакашвили правопреемник Лаврентия Берия. Новые цветные камеры видео наблюдения JVC TK-C215V12E под куполом Первая реакция на транспортную блокаду Грузии. От американского авиаудара пострадали британские пехотинцы Состоялся телефонный разговор В.Путина с Дж.Бушем Захваченные в Тбилиси офицеры, вернулись в Москву Маньяк расстрелял учеников в одной из школ Пенсильвании. Компания РОВАЛЭНТ представляет прибор приемно-контрольный охранно-пожарный: "А16-512" Террористы, угнавшие турецкий самолет, сдались властям. Новинка Lenel: ПО для системы контроля доступа OnGuard Access

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация