Главная страница - Новости безопасности

Новинка HID: proximity считыватель для управления въездом и учета автомобилей






MaxiProx - это самый мощный proximity считыватель карт, брелоков и меток HID и других производителей. Благодаря использованию технологии радиочастотной идентификации (Radio Frequency IDentification Technology - RFID) Proximity, этот proximity считыватель может идентифицировать до 137 млрд. вариантов кодов различных proximity идентификаторов. В его корпусе размером 305х305х25,4 мм размещается приемо-передающий блок, антенный модуль и микроконтроллер с переключателем интерфейсов Wiegand, RS-232 и Clock-and-Data. В рабочем режиме передатчик MaxiProx постоянно излучает через антенну электромагнитный радиосигнал на частоте 125 кГц, поэтому считыватель готов к приему кода идентификатора.


Новый proximity считыватель оснащен светодиодом и зуммером для световой и звуковой индикации своего состояния. Для визуальной индикации состояния на корпусе MaxiProx имеется трехцветный светодиод, красный цвет которого говорит о готовности считывателя к приему кода карты, желтый - о цикле обработки кода карты, а зеленый - о завершении и положительной идентификации кода карты. Управление цветами светодиода может осуществляться как со считывателя, так и с контроллера системы контроля и управления доступом.


Благодаря влаго- и пылезащищенному корпусу, выполненному из поликарбоната, этот proximity считыватель надежно защищен от пыли, снега, дождя и других атмосферных осадков. Это позволяет использовать его не только внутри зданий, но и в уличных условиях. При этом MaxiProx надежно работает в диапазоне температур от - 30 до +65 градусов Цельсия при влажности воздуха до 95%, что особенно важно для эксплуатации считывателя в северных и сибирских климатических условиях России.


Несмотря на внушительный вес считывателя 1,4 кг, его можно устанавливать в монтажные короба, и крепить не только на каменные стены, но и на металлические поверхности. Для работы электрической схемы к MaxiProx необходимо подвести электропитание от источника постоянного тока с напряжением на 12 или 24 В, не забыв установить специальный переключатель на выбранное напряжение. В рабочем режиме proximity считыватель потребляет ток 260 мА от источника на 12 В и 1,2 А от источника на 24 В.


Новые proximity считыватели MaxiProx (модель MX 5375) уже поступили в продажу, а их розничная стоимость составляет 790 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на бесконтактные считыватели и карты HID, о величине скидок для дилеров и постоянных клиентов и сроках доставки оборудования обращайтесь по электронной почте hid@hid.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж.


Американская компания HID Corporation является крупнейшим мировым производителем устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения и компьютерные сети. HID разрабатывает и производит карты доступа, метки, брелоки, смарт-карты и бесконтактные считыватели , использующих технологии Proximity, Mifare и iClass, и биометрические считыватели отпечатков пальцев.



HID Corporation




Похожие по содержанию материалы раздела: Транспортная блокада Грузии 6 школьников застрелены, в одной из американских школ. Новый 16-канальный видеорегистратор STR-1687 с HDD 250 Гб и скоростью записи 400 к/с Перестрелка в школе Пенсильвании. Пособие по подготовки сотрудников личной Биометрическая система под управлением ПО MEMS Проверки в Гостевом доме «Тбилиси», казино «Кристалл», кафе "Шелелашвили» Неолимпийский огонь на Олимпии Новинка Smartec: высокочувствительная камера наблюдения с матрицей Sony «день/ночь» В Краснодаре взорвали Хаммер. Драка в прямом эфире: Зяблинцев подает в суд на Ройзмана. В Амурской области сгорел состав с углем. В Москве соберутся специалисты по LonWorks технологии и автоматизации зданий на LonMark Sessions-2007 Шесть наций собираются, чтобы решить Иранскую проблему. День рождения Президента России Убита журналист – правозащитник Анна Политковская. Рухнул жилой дом в Выборге, есть погибшие. Новые охранные камеры купольного типа AXIS 216MFD с мегапиксельной матрицей Массовое убийство студентов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация