Главная страница - Новости безопасности

Резкая реакция МИД РФ на ядерные испытания в КНДР.






М.Л.Камынин, официальный представитель МИД РФ, выступил на данный момент с заявлением в связи с ядерным испытанием в КНДР.
Напомним, что КНДР провела свои первые испытания ядерного оружия. Факт проведения подземного ядерного взрыва, бросил вызов международному сообществу и был провозглашен коммунистическим правительством, как "великий шаг вперед". Ядерные испытания вызвали резкое осуждение мировых держав. Совет безопасности ООН, как ожидается, на данный момент обсудит ситуацию в Северной Корее. Соединенные Штаты и Япония, вероятно, потребуют решений, налагающих дополнительные санкции на эту страну.
М.Л.Камынин, подчеркнул, что «Россия неоднократно высказывала мнение, что подобный шаг, какими бы причинами он ни мотивировался, способен лишь привести к обострению существующих на Корейском полуострове проблем, чреват угрозой миру, безопасности и стабильности в регионе, подрывом режима ядерного нераспространения».
Представитель МИД, призвал все государства проявлять сдержанность и выдержку. М.Л.Камынин потребовал, «чтобы КНДР незамедлительно предприняла шаги по возвращению в режим ДНЯО и возобновлению шестисторонних переговоров. С этих позиций будем выступать и в Совете Безопасности ООН».





Похожие по содержанию материалы раздела: От американского авиаудара пострадали британские пехотинцы Состоялся телефонный разговор В.Путина с Дж.Бушем Захваченные в Тбилиси офицеры, вернулись в Москву Маньяк расстрелял учеников в одной из школ Пенсильвании. Компания РОВАЛЭНТ представляет прибор приемно-контрольный охранно-пожарный: "А16-512" Террористы, угнавшие турецкий самолет, сдались властям. Новинка Lenel: ПО для системы контроля доступа OnGuard Access Драка депутатов в прямом эфире В Ангарске совершено нападение на председателя избиркома. Россия повлияет на Пхеньян, в вопросе ядерных испытаний. МЧС эвакуирует из Грузии 180 человек. Ситуация в Ираке должна стабилизироваться Путин всерьез взялся за «грузинский» вопрос 17 000 человек были эвакуированы в результате пожара в США Шинзо Эйб – восстанавливает японо-китайские взаимоотношения. Школьный автобус столкнулся с маневровым локомотивом. Компания «Гран При» представляет новые камеры Samsung для панорамного видеонаблюдения и создания контрольных архивов В Грузии расстрелян митинг оппозиционной партии. Семинар «Бухгалтерский учет и налогообложение частных охранных и детективных предприятий».

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация