Главная страница - Новости безопасности

Состоялась расширенная редколлегия журнала "Системы безопасности"






10 октября 2006 г. в конференц-зале компании "Гротек" состоялась расширенная редколлегия журнала "Системы безопасности". В редколлегии приняли участие редакторы разделов журнала "Системы безопасности", и авторы и эксперты, активно участвующие в работе над журналом – представители таких организаций, как "БИС-Инжиниринг", "Дедал", "НИЦ "Охрана", "ААМ Системз", "Мегасет", "Систем Сенсор", DSSL, ОАО "Пробизнесбанк", MegaPixel, "БайтЭрг", "Сатро-Паладин", "АСПО", "Хомби".
Основным пунктом повестки дня был тематический план журнала "Системы безопасности" на 2007 г.
Участники редакционной коллегии пришли к заключению о необходимости проведения в ближайшее время двух тематических круглых столов, и агресс. маркетингового исследования потребительского рынка систем безопасности. Кроме того, в журнале запланирован ряд нововведений. В ходе обсуждения было решено ввести в журнал новый раздел, который будет содержать информацию о полностью готовых проектах и решениях с экспертными комментариями – "Реализованные проекты". В разделе будут описаны способы построения различных систем безопасности, установленных на конкретных объектах различных типов, и оценка систем, основанная на опыте их эксплуатации. Цель создания данного раздела – сориентировать специалистов, имеющих необходимость в оснащении системами безопасности своих объектов, в выборе этих систем, возможностях их сочетания и установки.
Ведущим экспертом раздела стал Дмитрий Евдокимов (компания "Мегасет"), автор нескольких публикаций в изданиях компании "Гротек" по направлению "Системы безопасности". К публикациям нового раздела в каждом номере журнала "Системы безопасности" будут привлекаться также другие специалисты отрасли.
Еще одним из важных результатов редакционной коллегии стало решение провести цикл новый исследований. Исследования коснутся различных типов оборудования сегментов CCTV, СКУД и ОПС и покажут как самые надежные и популярные средства обеспечения безопасности, так и самые ненадежные и непопулярные из них. Первое исследование будет посвящено системам CCTV. Оно запланировано на конец октября – начало ноября 2006 года. Респондентами исследования станут квалифицированные подписчики журнала "Системы безопасности", учитываться будут голоса монтажников и конечных пользователей оборудования. Исследование проводится специалистами компании "Гротек" на специальной Интернет-платформе, которая обеспечивает квалифицированную выборку отвечающих и не позволяет заполнять анкету одному и тому же респонденту два и более раза.
В следующем 2007 году в журнале "Системы безопасности" будет увеличено редакционное содержание (что также стало одним из итогов редакционной коллегии журнала). Теперь в центре внимания журнала – практические решения. Появится так же больше статей для практической деятельности монтажников и сотрудников ЧОПов.
Как всегда, ждем новых предложений по тематическому планированию журнала "Системы безопасности", в том числе по наполнению нового раздела.
Редакция приглашает в качестве авторов инсталляторов. Предложения с темами статей вы можете присылать на электронный адрес ss@groteck.ru для Ирины Водопьяновой.
Компания "Гротек" благодарит всех экспертов, принявших участие в мероприятии, за активную работу в редколлегии и полезные рекомендации.
Репортаж о мероприятии с более подробными результатами будет опубликован на сайте www.ss.groteck.ru и в журнале "Системы безопасности". Следите за нашими публикациями!





Похожие по содержанию материалы раздела: Неолимпийский огонь на Олимпии Новинка Smartec: высокочувствительная камера наблюдения с матрицей Sony «день/ночь» В Краснодаре взорвали Хаммер. Драка в прямом эфире: Зяблинцев подает в суд на Ройзмана. В Амурской области сгорел состав с углем. В Москве соберутся специалисты по LonWorks технологии и автоматизации зданий на LonMark Sessions-2007 Шесть наций собираются, чтобы решить Иранскую проблему. День рождения Президента России Убита журналист – правозащитник Анна Политковская. Рухнул жилой дом в Выборге, есть погибшие. Новые охранные камеры купольного типа AXIS 216MFD с мегапиксельной матрицей Массовое убийство студентов Авария автобуса в Гватемале, около 30 погибших. Похороны Анны Политковской. В японском аэропорту сгорел самолет Чьи интересы преследует Грузия Убит директор Чертановского филиала Внешторгбанка Александр Плохин. так же один банкир…Подробности убийства Плохина В Нью-Йорке самолет врезался в небоскреб. Подробности события.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация