Главная страница - Новости безопасности

Несоблюдение мер безопасности привело к обрушению части кровли Дворца спорта






Причиной обрушения части кровли ледового Дворца спорта "Трактор" в Челябинске стало несоблюдение мер безопасности во время плановых работ по реконструкции крыши.
В ноябре 2006 года была проведена очередная проверка, и было принято решение заменить железную кровлю более легким материалом. На момент обрушения кровли было заменено более половины площади крыши спортивного сооружения. На другой части крыши складировались строительные материалы, из-за тяжести которых кровля могла обрушиться.
Реконструкция "Трактора" не ограничивалась только заменой кровли. В 2006 году в ледовом Дворце установили усиленную металлоконструкцию весом в пять тонн, улучшили освещение и акустику, заменили радиоаппаратуру, и приобрели первый в городе минитрактор для заливки малых ледовых полей.
Инцидент произошел во время хоккейного матча на традиционном турнире, посвященном памяти молодежной команды "Трактор", погибшей в 1989 году в железнодорожной катастрофе под Ашой. Обрушение примерно 50 квадратных метров кровли произошло в перерыве матча, причем обломки падали на пустую трибуну. Благодаря этому обстоятельству удалось избежать жертв.
В мэрии Челябинска создана специальная комиссия, которая должна установить первопричины инцидента и подсчитать ущерб. Параллельно с комиссией расследование начала городская прокуратура. Решение о возбуждении уголовного дела по факту обрушения кровли пока не принято.




Похожие по содержанию материалы раздела: Шинзо Эйб – восстанавливает японо-китайские взаимоотношения. Школьный автобус столкнулся с маневровым локомотивом. Компания «Гран При» представляет новые камеры Samsung для панорамного видеонаблюдения и создания контрольных архивов В Грузии расстрелян митинг оппозиционной партии. Семинар «Бухгалтерский учет и налогообложение частных охранных и детективных предприятий». Контрафактные узлы и детали российских самолетов, не повышают безопасности на воздушном транспорте. В результате ДТП с участием автомобиля посольства Грузии в Москве, пострадала 4-х летняя девочка. МЧС эвакуировало из Грузии так же 150 человек. Bosch выпустила первые сетевые камеры с мегапиксельной матрицей Япония объявила блокаду Северной Корее. Разрешения на применение оборудования Ростехнадзора РФ. Ураган "Дин" достиг Мексики Лопнул очередной московский Банк. Райс и Лавров сговорились полюбовно. А что скажет Саакашвили? Акция компании «Гран При» - подарочный сертификат стоимостью 300 у.е. для ПЕРВОГО покупателя цифрового 32-канального видеорегистратора Fusion (Honeywel) В компании ЗАО «АМТ» завершены работы по внедрению и адаптации многоканальной системы автоматического оповещения абонентов «Вокорд™АСО» Гордая Грузия «ставит палки в колеса» России Американцы подтверждают факт проведения ядерных испытаний С. Кореей. В Москве подростки напали на McDonald's.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация