Главная страница - Новости безопасности

После покушения Мэр Нагасаки скончался






61-летний Мэр японского города Нагасаки Итте Ито (Itcho Ito), получил два огнестрельных ранения в спину, и был госпитализирован. Инцидент произошел возле здания его офиса, в тот момент, когда Ито агитировал за участие в муниципальных выборах.

Политик был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями и срочно прооперирован. Поскольку обе пули задели сердце, операция продлилась четыре часа. После операции медики так же какое-то время поддерживали его жизнь, но спасти его так и не удалось.

Стрелявший в мэра мужчина был задержан, у него изъято орудие покушения - револьвер. По данным полиции, убийца - 59-летний Тэцуя Сиро (Tetsuya Shiroo), который является одним из главарей клана Суйсин-кай (Suishin-kai), входящего в крупнейшую японскую мафиозную группировку "Ямагути-гуми" (Yamaguchi-gumi).

В поисках мотива преступления молиция рассматривает версию возможного конфликта м. муниципалитетом и мафией из-за строительных проектов. По данным же японской телерадиокомпании NHK, Сиро был недоволен расследованием произошедшего четыре года назад ДТП, в результате которого его машина получила повреждения, проезжая мимо строительной площадки.





Похожие по содержанию материалы раздела: Рухнул жилой дом в Выборге, есть погибшие. Новые охранные камеры купольного типа AXIS 216MFD с мегапиксельной матрицей Массовое убийство студентов Авария автобуса в Гватемале, около 30 погибших. Похороны Анны Политковской. В японском аэропорту сгорел самолет Чьи интересы преследует Грузия Убит директор Чертановского филиала Внешторгбанка Александр Плохин. так же один банкир…Подробности убийства Плохина В Нью-Йорке самолет врезался в небоскреб. Подробности события. «ESMI - Осенний марафон!» Группа Компаний В небоскреб на Манхэттене, врезался самолет американского бейсболиста. Алек Болдуин организовывал оцепление вокруг протараненного небоскреба в Нью-Йорке. В Британии рвутся бомбы Казанский собор в Питере. Новый вид хулиганства. Американцы застрелили британского журналиста Тэрри Ллойда. Переговоры Грузии и Осетии зашли в тупик. 102 человека погибли в результате теракта в Шри-Ланке. В Домодедово умер депортируемый грузин.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация