Главная страница - Новости безопасности

Пятитонный каток-убийца






В Башкирии, в 107 километрах от Уфы, на головы пассажиров рейсового автобуса упал асфальтоукладочный каток.
В результате этой беспрецедентной трагедии 14 пассажиров небольшого рейсового автобуса, который ездил по маршруту город Бирск - село Мишкино, были раздавлены асфальтоукладочным катком.
Большегрузный "КамАЗ", который перевозил на платформе пятитонный каток для укладки асфальта ДУ-47Б, начал обгонять ехавший перед ним рейсовый автобус "КАВЗ". В этот момент грузовик правым бортом по касательной задел автобус, каток сорвался с креплений, съехал с платформы грузовика и, проломив крышу "КАВЗа", рухнул в салон.
На место происшествия незамедлительно прибыли 2 экипажа спасателей и 3 бригады "Скорой помощи". Им удалось вытащить из салона сплющенного автобуса только одну женщину. Но и она спустя некоторое время скончалась в городской больнице. Удар был настолько кошмарным, что тела погибших практически невозможно опознать. Пятитонный каток в буквальном смысле слова рухнул на головы ничего не подозревающим людям. А вытащить каток из салона автобуса, по словам спасателей, удалось только во второй половине дня при помощи специального оборудования и подъемного крана.
Комиссия под руководством глав МЧС и МВД Башкирии должна будет разобраться в причинах этого происшествия и установить виновных.





Похожие по содержанию материалы раздела: Убит директор Чертановского филиала Внешторгбанка Александр Плохин. так же один банкир…Подробности убийства Плохина В Нью-Йорке самолет врезался в небоскреб. Подробности события. «ESMI - Осенний марафон!» Группа Компаний В небоскреб на Манхэттене, врезался самолет американского бейсболиста. Алек Болдуин организовывал оцепление вокруг протараненного небоскреба в Нью-Йорке. В Британии рвутся бомбы Казанский собор в Питере. Новый вид хулиганства. Американцы застрелили британского журналиста Тэрри Ллойда. Переговоры Грузии и Осетии зашли в тупик. 102 человека погибли в результате теракта в Шри-Ланке. В Домодедово умер депортируемый грузин. Миницунами на американском круизном судне. 90 пострадавших. Военная декларация Северной Кореи. Убит шеф разведывательного подразделения иракской полиции. Израильские танки на границе с Египтом Пластиковые карты доступа ISOProx II компании HID США встанут на защиту Сеула, в случае нападения Северной Кореи. Новый цифровой видеорегистратор VR-509E MPEG-2 для небольших систем видеонаблюдения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация