Главная страница - Новости безопасности

«Chirurgus mente prius et oculis agat, quam armata manu»






(Пусть хирург прежде действует умом и глазами, чем вооруженной рукой).
…В небольшой операционной на экране видеомонитора чутко бьется человеческое сердце… Хирург приступает к операции, и за его точными движениями из конференц-зала наблюдают не один десяток его коллег по профессиональному сообществу…

Видеть до мельчайших деталей то, что происходит во время операции, учиться на практике, слышать каждый комментарий хирурга, задавать вопросы и получать на них ответы в режиме реального времени - это не будущее, а действительность на данный моментшнего дня, которая возможна только благодаря качеству и надежности современной цифровой системы VideoNet, разработке Корпорации ПЕНТАКОН.

В конце июня, в крупнейшем латвийском медицинском центре города Рига, в рамках научно-практической конференции, с помощью системы видеонаблюдения и регистрации VideoNet был реализован первый успешный опыт проведения видео-конференц-связи и передачи видеоданных в ходе сложнейших медицинских операций.

Режим реального времени, оперативность, высокое качество изображения и звука – все это заслуга высочайших технических характеристик цифровой системы VideoNet. Инсталляция системы была проведена сотрудниками компаний SIA «NAMEKS», латвийским партнером Корпорации ПЕНТАКОН. Качество и надежность функционирования системы в ходе видеоконференции не раз были впоследствии отмечены латвийскими медиками.

Одновременно, в течение шести часов, в двух операционных проводились операции по коронарному шунтированию сердца, а в соседнем крыле здания, в огромном конференц –зале вся информация из операционных транслировалась на большом экране. С помощью сети мониторов, камер и микрофонов, управляемой системой VideoNet, специалисты-медики могли не только видеть, что происходит сразу в двух операционных, но и мгновенно получить полноценную консультацию по тому или иному вопросу. У множества человек складывалось полное ощущение присутствия при ходе операции. В самом деле, наблюдать вживую и учиться у «светил медицины» - это поистине бесценный опыт. И отрадно сознавать, что система VideoNet помогает претворить в жизнь подобные проекты.

Во всем мире внедрение медицинских видеоконференций в практическую деятельность идет в ногу с освоением современных цифровых технологий. цикл совместного обсуждения на базе использования видеоконференций, безусловно, содействует обмену опытом, и в результате, растет квалификация врачей, что обеспечивает принципиально новый уровень взаимодействия работников здравоохранения и повышает эффективность использования дорогостоящей медицинской аппаратуры.

По оценкам специалистов, в настоящий период медицинскую сферу ожидает настоящий бум в области видеоконференций, обусловленный масштабным внедрением и эксплуатацией современных цифровых видеосистем.

Пентакон




Похожие по содержанию материалы раздела: так же один банкир…Подробности убийства Плохина В Нью-Йорке самолет врезался в небоскреб. Подробности события. «ESMI - Осенний марафон!» Группа Компаний В небоскреб на Манхэттене, врезался самолет американского бейсболиста. Алек Болдуин организовывал оцепление вокруг протараненного небоскреба в Нью-Йорке. В Британии рвутся бомбы Казанский собор в Питере. Новый вид хулиганства. Американцы застрелили британского журналиста Тэрри Ллойда. Переговоры Грузии и Осетии зашли в тупик. 102 человека погибли в результате теракта в Шри-Ланке. В Домодедово умер депортируемый грузин. Миницунами на американском круизном судне. 90 пострадавших. Военная декларация Северной Кореи. Убит шеф разведывательного подразделения иракской полиции. Израильские танки на границе с Египтом Пластиковые карты доступа ISOProx II компании HID США встанут на защиту Сеула, в случае нападения Северной Кореи. Новый цифровой видеорегистратор VR-509E MPEG-2 для небольших систем видеонаблюдения Из-за дефекта производства, Nissan отзывает более 130000 автомобилей.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация