Главная страница - Новости безопасности

Митинг студентов в Израиле






Более трех часов студенты митинговали на улицах Тель-Авива. В результате столкновений с полицией пять человек получили ранения.

Столкновения с полицией произошли, когда студенты перекрыли одну из центральных улиц Тель-Авива – Ибн Гвироль. Один из раненых - председатель израильского объединения студентов Итай Шоншайн.

Митинг начался на площади у городского музея Тель-Авива на улице Шауль-ха-Мелех, после чего демонстранты направились к площади Царей Израиля. В акции протеста приняли участие около 10 тысяч человек.

Студенты протестуют против повышения платы за учебу в высших учебных заведениях Израиля и политики правительства.

Многие израильские знаменитости участвовали в акции протеста. Обращение к премьер-министру Эхуду Ольмерту, подписанное деятелями искусства, было прочитано на митинге.

Глава студенческой организации Итай Шоншайн заявил о том, что двухнедельная забастовка продолжится - кампусы университетов по всей стране останутся закрытыми.





Похожие по содержанию материалы раздела: Япония объявила блокаду Северной Корее. Разрешения на применение оборудования Ростехнадзора РФ. Ураган "Дин" достиг Мексики Лопнул очередной московский Банк. Райс и Лавров сговорились полюбовно. А что скажет Саакашвили? Акция компании «Гран При» - подарочный сертификат стоимостью 300 у.е. для ПЕРВОГО покупателя цифрового 32-канального видеорегистратора Fusion (Honeywel) В компании ЗАО «АМТ» завершены работы по внедрению и адаптации многоканальной системы автоматического оповещения абонентов «Вокорд™АСО» Гордая Грузия «ставит палки в колеса» России Американцы подтверждают факт проведения ядерных испытаний С. Кореей. В Москве подростки напали на McDonald's. Новая электромеханическая защелка EFF 34 для работы в составе СКУД 2 погибших и более 60 раненых в результате аварии в римском метро. III-ий Всероссийский слёт частных охранных компаний Абхазия жаждет независимости Госдума. Иностранцев – нарушителей «попросят удалиться» Убийство Фотьянова. Самые «грязные» выборы. Талибы освободили половину корейских заложников Пхеньян, собирается провести сразу несколько ядерных взрывов. Король Испании доволен, что подстрелил русского медведя

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация