Главная страница - Новости безопасности

Утечка аммиака на Микояновском комбинате в Москве






Трубопровод с аммиаком на Микояновском мясоперерабатывающем комбинате был поврежден польской фурой, привезшей на предприятие груз. Погиб сотрудник предприятия.
Разрыв трубы, из которой наружу вывалилось до 100 килограммов аммиака, произошел из-за того, что польская фура крышей задела стойку трубопровода. Местонахождение польского водителя и экспедитора, находившихся в машине в настоящий момент неизвестно.
Подача аммиака, по всей видимости, была остановлена сработавшей системой автоматической защиты. Прибывшим на место происшествия пожарным удалось остановить распространение аммиачных паров при помощи водяной завесы.
В результате аварии погиб сотрудник компрессорного цеха. Он вышел из помещения на воздух и задохнулся ядовитыми парами.

Микояновский мясоперерабатывающем комбинат находится на юго-востоке Москвы по адресу: Волгоградский проспект, дом 19. Персонал комбината сразу же после аварии был эвакуирован. Опасности для жизни и здоровья жителей близлежащих домов не было и их эвакуация не проводилась.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.





Похожие по содержанию материалы раздела: Разрешения на применение оборудования Ростехнадзора РФ. Ураган "Дин" достиг Мексики Лопнул очередной московский Банк. Райс и Лавров сговорились полюбовно. А что скажет Саакашвили? Акция компании «Гран При» - подарочный сертификат стоимостью 300 у.е. для ПЕРВОГО покупателя цифрового 32-канального видеорегистратора Fusion (Honeywel) В компании ЗАО «АМТ» завершены работы по внедрению и адаптации многоканальной системы автоматического оповещения абонентов «Вокорд™АСО» Гордая Грузия «ставит палки в колеса» России Американцы подтверждают факт проведения ядерных испытаний С. Кореей. В Москве подростки напали на McDonald's. Новая электромеханическая защелка EFF 34 для работы в составе СКУД 2 погибших и более 60 раненых в результате аварии в римском метро. III-ий Всероссийский слёт частных охранных компаний Абхазия жаждет независимости Госдума. Иностранцев – нарушителей «попросят удалиться» Убийство Фотьянова. Самые «грязные» выборы. Талибы освободили половину корейских заложников Пхеньян, собирается провести сразу несколько ядерных взрывов. Король Испании доволен, что подстрелил русского медведя Северная Корея угрожает США войной.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация