Главная страница - Новости безопасности

В результате авиакатастрофы в Иркутске погибли 122 человека






В результате авиакатастрофы в Иркутске погибли 122 человека, 70 человек пострадали, 12 числятся пропавшими без вести.



Понедельник, 10 июля, объявлен в России днем траура. На всей территории страны будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Соответствующий указ "Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в городе Иркутске" президент страны Владимир Путин подписал в середине дня в воскресенье.



А рано утром в воскресенье, в 07:44 по местному времени, в аэропорту Иркутска совершил посадку самолет А-310 авиакомпании "Сибирь" (S7), следовавший рейсом номер 778 из московского аэропорта Домодедово. Самолет приземлился на взлетно-посадочной полосе аэропорта в расчетной точке, пилот сообщил диспетчеру, что посадка совершена. Но затем самолет развернуло, авиалайнер "выкатился" с ВПП и, ударившись о бетонные заграждения, на большой скорости врезался боком в постройки гаражно-строительного кооператива, расположенного рядом с аэропортом. Затем те, кто находился на земле, увидели, как практически полностью разрушившийся фюзеляж самолета и развороченные сильным ударом гаражные боксы охватило пламя. По информации некоторых СМИ, на борту авиалайнера оставалось так же около полтонны топлива.

lenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Ураган "Дин" достиг Мексики Лопнул очередной московский Банк. Райс и Лавров сговорились полюбовно. А что скажет Саакашвили? Акция компании «Гран При» - подарочный сертификат стоимостью 300 у.е. для ПЕРВОГО покупателя цифрового 32-канального видеорегистратора Fusion (Honeywel) В компании ЗАО «АМТ» завершены работы по внедрению и адаптации многоканальной системы автоматического оповещения абонентов «Вокорд™АСО» Гордая Грузия «ставит палки в колеса» России Американцы подтверждают факт проведения ядерных испытаний С. Кореей. В Москве подростки напали на McDonald's. Новая электромеханическая защелка EFF 34 для работы в составе СКУД 2 погибших и более 60 раненых в результате аварии в римском метро. III-ий Всероссийский слёт частных охранных компаний Абхазия жаждет независимости Госдума. Иностранцев – нарушителей «попросят удалиться» Убийство Фотьянова. Самые «грязные» выборы. Талибы освободили половину корейских заложников Пхеньян, собирается провести сразу несколько ядерных взрывов. Король Испании доволен, что подстрелил русского медведя Северная Корея угрожает США войной. Взрыв, в московской налоговой.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация