Главная страница - Новости безопасности

Землетрясения на Курильских островах






За последние сутки в районе Курильских островов произошло сразу три землетрясения. Дважды в районе объявлялась угроза цунами. Из прибрежных районов эвакуировали население и технику.

С момента начала землетрясения 15 ноября в районе острова Симушир зарегистрированы более 685 афтершоков с магнитудой 4 и более. Курилы "трясет" фактически каждый день. Жителями Курильских островов и Сахалина подземные толчки не ощущались.


По информации ученых цикл затухания сейсмической активности в данном районе будет продолжаться несколько лет.





Похожие по содержанию материалы раздела: В небоскреб на Манхэттене, врезался самолет американского бейсболиста. Алек Болдуин организовывал оцепление вокруг протараненного небоскреба в Нью-Йорке. В Британии рвутся бомбы Казанский собор в Питере. Новый вид хулиганства. Американцы застрелили британского журналиста Тэрри Ллойда. Переговоры Грузии и Осетии зашли в тупик. 102 человека погибли в результате теракта в Шри-Ланке. В Домодедово умер депортируемый грузин. Миницунами на американском круизном судне. 90 пострадавших. Военная декларация Северной Кореи. Убит шеф разведывательного подразделения иракской полиции. Израильские танки на границе с Египтом Пластиковые карты доступа ISOProx II компании HID США встанут на защиту Сеула, в случае нападения Северной Кореи. Новый цифровой видеорегистратор VR-509E MPEG-2 для небольших систем видеонаблюдения Из-за дефекта производства, Nissan отзывает более 130000 автомобилей. Издания «Все о вашей безопасности» в Эссене Авиакатастрофа в Узбекистане произошла из-за перегруза самолета. Результат 15 погибших. Заминирован крейсер «Аврора».

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация