Главная страница - Новости безопасности

Атака хакеров на сайты СМИ






Сайт радиостанции «Эхо Москвы» подвергся атаке хакеров - второй раз за последнее время. В результате страница недоступна большинству пользователей.

Первый раз это произошло 1 мая, с тех пор сайт работает с перебоями - некоторым пользователям все же удается попасть на его страницы. По данным сайт подвергся определенной атаке - DDoS.

При осуществлении DDoS-атаки серверу посылается огромное количество «мусорных» запросов, наступает перегрузка, что приводит к отказу в обслуживании для клиентов.

«Эхо Москвы пока не может сделать каких-либо прогнозов по поводу того, когда сайт заработает в нормальном режиме.

Накануне массированной DDoS-атаке также подвергся сайт газеты «Коммерсант», в результате чего функционирование интернет-страницы издания было приостановлено.

Сотрудникам «Коммерсанта» пока не удалось вычислить атаковавших их сайт хакеров. По мнению главного редактора сайта Павла Черникова, причиной атаки могла послужить публикация в газете стенограммы допроса Бориса Березовского по делу Александра Литвиненко.





Похожие по содержанию материалы раздела: Акция компании «Гран При» - подарочный сертификат стоимостью 300 у.е. для ПЕРВОГО покупателя цифрового 32-канального видеорегистратора Fusion (Honeywel) В компании ЗАО «АМТ» завершены работы по внедрению и адаптации многоканальной системы автоматического оповещения абонентов «Вокорд™АСО» Гордая Грузия «ставит палки в колеса» России Американцы подтверждают факт проведения ядерных испытаний С. Кореей. В Москве подростки напали на McDonald's. Новая электромеханическая защелка EFF 34 для работы в составе СКУД 2 погибших и более 60 раненых в результате аварии в римском метро. III-ий Всероссийский слёт частных охранных компаний Абхазия жаждет независимости Госдума. Иностранцев – нарушителей «попросят удалиться» Убийство Фотьянова. Самые «грязные» выборы. Талибы освободили половину корейских заложников Пхеньян, собирается провести сразу несколько ядерных взрывов. Король Испании доволен, что подстрелил русского медведя Северная Корея угрожает США войной. Взрыв, в московской налоговой. Пхеньян сожалеет о проведенных ядерных испытаниях. На выставке «Охрана и безопасность-2006» компания «АРМО-Петербург» представит новые системы наблюдения и контроля доступа для офисов Будапешт: демонстранты захватили танк Т-34

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация