Главная страница - Новости безопасности

Пиратство у берегов Сомали набирает новую силу






Третий случай захвата пиратами грузового судна, направлявшееся в Могадишо.

После того как временное правительство в конце прошлого года выдворило из страны экстремистски настроенных исламистов, участились случаи нападения на морские суда.

Сухогруз был захвачен боевиками в 19 км к северу от Могадишо. В настоящее время оно стоит на якоре у входа в Хобийо, в 400 км к северу от Могадишо.
Это судно принадлежит сомалийским торговцам и имеет порт приписки в Дубае. В настоящее время ведутся переговоры м. представителями сомалийских бизнесменов, судовладельцами и пиратами.
Два других судна, захваченных в этом году, - это индийский корабль и судно, зафрахтованное Мировой продовольственной программой.





Похожие по содержанию материалы раздела: Американцы подтверждают факт проведения ядерных испытаний С. Кореей. В Москве подростки напали на McDonald's. Новая электромеханическая защелка EFF 34 для работы в составе СКУД 2 погибших и более 60 раненых в результате аварии в римском метро. III-ий Всероссийский слёт частных охранных компаний Абхазия жаждет независимости Госдума. Иностранцев – нарушителей «попросят удалиться» Убийство Фотьянова. Самые «грязные» выборы. Талибы освободили половину корейских заложников Пхеньян, собирается провести сразу несколько ядерных взрывов. Король Испании доволен, что подстрелил русского медведя Северная Корея угрожает США войной. Взрыв, в московской налоговой. Пхеньян сожалеет о проведенных ядерных испытаниях. На выставке «Охрана и безопасность-2006» компания «АРМО-Петербург» представит новые системы наблюдения и контроля доступа для офисов Будапешт: демонстранты захватили танк Т-34 Причина аварии на нефтепроводе в челябинской области – подвижка грунта. Новая уличная камера Smartec для бюджетных систем видеонаблюдения «КомпьюЛинк Сервис» возьмет на себя техобслуживание ИТ-инфраструктуры «Росинвеста»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация