Главная страница - Новости безопасности

Студенческий митинг в Иерусалиме






Два полицейских и два студента ранены. Более тридцати участников митинга арестованы.

Раненые студенты были доставлены в больницу, полицейским была оказана медицинская помощь на месте.

Столкновения произошли, когда более 1000 студентов заблокировали центральную улицу израильской столицы, отклонившись от маршрута, согласованного с силами безопасности.

Студенты шли к резиденции премьер-министра в знак протеста против реформы системы образования. Студенческая организация требует от правительства снизить плату за учебу в высших академических заведениях страны и увеличить бюджет на образование.

Полиция сказала, что организаторы марша потеряли контроль над протестующими. Демонстранты прошли к Сионской площади в центре Иерусалима и блокировали движение на улице Яффо, несмотря на обещание оставаться в парке Независимости.

Участники марша, одетые в красные рубашки, скандировали лозунги "Свободное образование для всех" и "Нет образования, нет государства".







Похожие по содержанию материалы раздела: В Москве подростки напали на McDonald's. Новая электромеханическая защелка EFF 34 для работы в составе СКУД 2 погибших и более 60 раненых в результате аварии в римском метро. III-ий Всероссийский слёт частных охранных компаний Абхазия жаждет независимости Госдума. Иностранцев – нарушителей «попросят удалиться» Убийство Фотьянова. Самые «грязные» выборы. Талибы освободили половину корейских заложников Пхеньян, собирается провести сразу несколько ядерных взрывов. Король Испании доволен, что подстрелил русского медведя Северная Корея угрожает США войной. Взрыв, в московской налоговой. Пхеньян сожалеет о проведенных ядерных испытаниях. На выставке «Охрана и безопасность-2006» компания «АРМО-Петербург» представит новые системы наблюдения и контроля доступа для офисов Будапешт: демонстранты захватили танк Т-34 Причина аварии на нефтепроводе в челябинской области – подвижка грунта. Новая уличная камера Smartec для бюджетных систем видеонаблюдения «КомпьюЛинк Сервис» возьмет на себя техобслуживание ИТ-инфраструктуры «Росинвеста» "Армия Махди" будет реорганизована своим основателем

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация