Главная страница - Новости безопасности

Универсальный трансфокатор Fujinon для уличных камер наблюдения






Универсальность применения D8x7.8A-SE2 обеспечивается возможностью настройки углов обзора в широком диапазоне. Для камер видеонаблюдения формата 1/2 дюйма горизонтальный угол можно настроить в пределах от 5 до 44 градусов, для формата 1/3 дюйма этот диапазон составляет 4 - 34 градусов, а для формата 1/4 дюйма от 3 до 26 градусов. При установке минимального угла обзора данный трансфокатор становится полноценным "портретным" объективом, обеспечивающим отличную идентификацию мелких деталей объекта, а при установке максимального угла обзора превращает D8x7.8A-SE2 в умеренный широкоугольник, вполне подходящий для панорамного видеонаблюдения.



Высокая светосила трансфокатора сводит к минимуму поглощение проходящего через него света, что обеспечивает быстрое накопление заряда на ПЗС-матрице камеры, достаточного для формирования качественной картинки. Для протекции изображения от "заливки" трансфокатор снабжен фильтром нейтральной плотности (ND), представляющим собой тонкую пленку с покрытием нейтрального цвета. Она ослабляет все длины волн (цвета) равномерно, поэтому, не искажает цветовую гамму изображения и не вызывает диафрагмирования. Это позволяет использовать D8x7.8A-SE2 как на слабоосвещенных, так и излишне освещенных объектах, что особенно важно, в системах круглосуточного видеонаблюдения.



Этот высокотехнологичный оптический прибор оснащен тремя раздельно управляемыми сервоприводами, которые позволяют плавно и быстро изменять величину отверстия диафрагмы трансфокатора, устанавливать требуемый угол обзора и фокусировку непосредственно с операторского пульта. Кроме того, изменение величины отверстия диафрагмы D8x7.8A-SE2 может осуществляться автоматически под воздействием электрического сигнала с камеры, величина которого зависит от освещенности на объекте. Если уровень освещенности на объекте низкий, электроника камеры подает сигнал на увеличение отверстия диафрагмы, а если слишком высок, то на уменьшение.



За счет высокой светосилы и возможности дистанционного изменения оптических параметров, данный трансфокатор, при установке на высокоскоростные поворотные камеры, позволяет производить детальный видеоконтроль "точечного" объекта на обширной территории. Например, в системах видеоконтроля периметра объекта, на парковках и автостоянках, оператор может сосредоточиться на наблюдении за действиями отдельного человека и/или "прочитать" номер въезжающего или уезжающего автомобиля. При этом трансфокатор позволяет сделать качественную видеозапись, приемлемую в качестве доказательства при судебном разбирательстве.



Компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для видеокамер наблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с ручной диафрагмой и АРД, варифокальные объективы, трансфокаторы, объективы "рыбий глаз" и аксессуары различного назначения. Для получения дополнительной информации на оборудование Fujinon обращайтесь по электронной почте fujinon@fujinon-cctv.ru или по телефону (495) 937-9056.

Fujinon




Похожие по содержанию материалы раздела: Пхеньян, собирается провести сразу несколько ядерных взрывов. Король Испании доволен, что подстрелил русского медведя Северная Корея угрожает США войной. Взрыв, в московской налоговой. Пхеньян сожалеет о проведенных ядерных испытаниях. На выставке «Охрана и безопасность-2006» компания «АРМО-Петербург» представит новые системы наблюдения и контроля доступа для офисов Будапешт: демонстранты захватили танк Т-34 Причина аварии на нефтепроводе в челябинской области – подвижка грунта. Новая уличная камера Smartec для бюджетных систем видеонаблюдения «КомпьюЛинк Сервис» возьмет на себя техобслуживание ИТ-инфраструктуры «Росинвеста» "Армия Махди" будет реорганизована своим основателем Президент АНКБ награжден нагрудным знаком "Офицерское собрание" Корпорация ПЕНТАКОН – Генеральный спонсор XV юбилейного международного форума "Охрана и безопасность 2006" Палестинцы на пали на израильскую военную колонну на границе Газа. Убит один израильский солдат. Массовые отравления суррогатным алкоголем в Иркутске. Железнодорожное сообщение м. Россией и Молдавией – под угрозой. Американский инженер программист - следующий космический турист. Новые потолочные камеры JVC TK-C210FWE для небольших систем видеонаблюдения В Нигерии разбился Боинг 737. Более 100 погибших.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация