Главная страница - Новости безопасности

Похищение иностранных лекторов






Неизвестные боевики в полицейской униформе похитили, по крайней мере, трех иностранных лекторов и их телохранителей из здания министерства финансов в центре Багдада.

Лекторы, граждане Германии, были захвачены, когда находились в автомобилях вне здания министерства.

Свидетельница происшествия сообщила одному из информационных агентств, что иностранцы были приглашены в министерство, где выступили с лекцией по составлению контрактов через Интернет. По ее словам, бандиты ворвались в зал с вопросом, где находятся лекторы.

Четвертый лектор избежал похищения, потому что его не было в этот момент рядом с коллегами. Свидетельница сказала, что лекторы были приглашены американской организацией и прочли 12 лекций в министерстве за последний год.

Посольства США и Германии пока никак не комментируют происшествие.





Похожие по содержанию материалы раздела: Высокоточная цветная купольная видеокамера Legend GE Security для особо ответственных систем видеонаблюдения Российская яхта захвачена в Эритрее. ДПТ в Самаре. Перевернулся трамвай. 4 погибших. «ГОЛЬФСТРИМ инжиниринг» проведет модернизацию и дооснащение системы видеонаблюдения Московского Кремля и Красной площади Ограблена квартира вице-спикера Государственной думы. Новинки систем видеонаблюдения VOCORD на выставке «Интреполитех 2006» Новое универсальное устройство effeff для управления противопожарными дверьми ЗАО «Вокорд Телеком» 7 лет Новый считыватель HID – безопасность передачи данных прежде всего! Компания «Балтика» продемонстрирует новинки оборудования от Ikegami и Nitek на выставке «Охрана и безопасность 2006». Новое ПО ID Credential Center для программирования и печати пластиковых карт любых форматов В Скопье жестоко избиты российские дипломаты. Более 100 человек погибли в результате авиакатастрофы в Нигерии. Взрыв на заводе «Уралцемент». «Б. О. С.» Безопасность. Охрана. Связь. В Москве снова провалился грунт. Итоги III Всероссийского слёта-семинара руководителей охранных предприятий, оказывающих услуги пультовой охраны. Российская система VideoNet на SECURITY ESSEN-2006 Москва-Санкт-Петербург, 30-ти километровая пробка на трассе.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация