Главная страница - Новости безопасности

Самолет израильских ВВС упал в море






В 5 километрах от побережья Ашдода разбился боевой самолет Skyhawk израильских ВВС.

Самолет упал в море, но пилот успел катапультироваться из самолета, когда заметил возгорание двигателя. При крушении он не пострадал.

Это уже не первый инцидент с самолетами данного типа – в феврале 2004 года аналогичный истребитель разбился на южном склоне горы Хеврон. также возникло неожиданное возгорание в двигателе.

В ВВС намерены щепетильно расследовать первопричины катастрофы.

Самолеты Skyhawk в основном используются для обучения пилотов. В связи с инцидентом, было принято решение до окончания расследования снять модель с полетов.

Модель была взята на вооружение в 70-х годах. Skyhawk - первый истребитель, который Израиль закупил у Соединенных Штатов.





Похожие по содержанию материалы раздела: ДПТ в Самаре. Перевернулся трамвай. 4 погибших. «ГОЛЬФСТРИМ инжиниринг» проведет модернизацию и дооснащение системы видеонаблюдения Московского Кремля и Красной площади Ограблена квартира вице-спикера Государственной думы. Новинки систем видеонаблюдения VOCORD на выставке «Интреполитех 2006» Новое универсальное устройство effeff для управления противопожарными дверьми ЗАО «Вокорд Телеком» 7 лет Новый считыватель HID – безопасность передачи данных прежде всего! Компания «Балтика» продемонстрирует новинки оборудования от Ikegami и Nitek на выставке «Охрана и безопасность 2006». Новое ПО ID Credential Center для программирования и печати пластиковых карт любых форматов В Скопье жестоко избиты российские дипломаты. Более 100 человек погибли в результате авиакатастрофы в Нигерии. Взрыв на заводе «Уралцемент». «Б. О. С.» Безопасность. Охрана. Связь. В Москве снова провалился грунт. Итоги III Всероссийского слёта-семинара руководителей охранных предприятий, оказывающих услуги пультовой охраны. Российская система VideoNet на SECURITY ESSEN-2006 Москва-Санкт-Петербург, 30-ти километровая пробка на трассе. В Москве горело общежитие Военного Университета. Террористы – смертники напали на нефтеперерабатывающий завод в Йемене.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация